В Раде обещают "жесткие действия" относительно Савченко

Юрий Береза предложил лишить Надежду Савченко доступа к государственной тайне. Действия Савченко обсудят на заседании Комитета по нацбезопасности
В Раде обещают "жесткие действия" относительно Савченко
Уніан

Депутат от Народного фронта, член комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Юрий Береза пообещал “жесткие действия“ комитета по нацбезопасности ВР относительно депутата от Батькивщины Надежды Савченко.

Об этом Береза сообщил в эфире 112 Украина.

“По моему предложению, я давно предложил лишение  [Савченко - ред.] доступа к государственной тайне, вообще после таких действий я не вижу смысла находиться с этим человеком даже в одном помещении“, - сказал народный депутат.

Читай также: СМИ сообщили подробности встречи Савченко с террористами

По его словам, Комитет ВР по нацбезопасности соберется в среду, 14 декабря, “и действия в отношении этого лица [Савченко - ред.] будут достаточно жесткие“.

“Я уже переговорил с председателем комитета и с рядом наших членов комитета. Поверьте мне, позиция жесткая является единодушной“, - отметил Береза.

Напомним, что накануне СМИ сообщили о встрече Савченко в Минске с главарями ДНР и ЛНР,о которой якобы ничего не было известно сотрудникам СБУ.

Факт встречи подтвердил лидер ЛНР Игорь Плотницкий.

В трехсторонней Контактной группе заявили, что Савченко никто не уполномочил проводить подобные переговоры, как и Плотницкого с Захарченко.

Смотри также - Плотницкий о встрече с Савченко в Минске

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK