Каждый второй украинец считает россиянина братом - опрос

Россиян считают братским народом 87,1% жителей востока Украины. С этим не согласны 33,8% опрошенных украинцев
Каждый второй украинец считает россиянина братом - опрос
baltnews.lv

Таковы результаты опроса, проведенного в ноябре Центром политических и экономических исследований имени Александра Разумкова, сообщают Українські Новини.

По данным источника, 51,1% респондентов считают украинцев и россиян братскими народами. В то же время 33,8% опрошенных не считают братьями украинцев и россиян. 15,2% респондентов затруднились ответить на этот вопрос.

При этом в региональном разрезе считают братским народом россиян 28% опрошенных на западе страны, 41,2% - в центре, 60,5% - на юге, 87,1% - на востоке.

Читай также: Лавров обиделся, что в Украине россиян не считают братьями

Вместе с тем 61,8% опрошенных на западе не считают украинцев и россиян братскими народами, 36,1% - в центре, 14,9% - на юге, 6,5% - на востоке.

 

Читай также: Путин не считает украинцев отдельным народом

41,6% опрошенных не верят, что Россия может начать открытую полномасштабную войну против Украины, 35,4% - верят, 23% - затруднились ответить.

Интересно, что примерно половина украинцев, по данным другого опроса Центра Разумкова, “не ощущают исторического и культурного единства с жителями других регионов Украины“. 40,4% опрошенных ощущают единство лишь с некоторыми жителями других регионов, 11% - совсем не ощущают какого-либо единства.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко ранее говорил президенту РФ Владимиру Путину, что никаких братских народов во время войны нет.

Как известно, сам Путин считает украинцев и россиян одним народом ,“разницы мы не делаем“.

Смотри также - Жителей Москвы спросили: украинцы и россияне - один народ?

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK