Георгий Тука рассказал о возможности проведения выборов на неконтролируемой территории

По словам Георгия Туки, выборы на неконтролируемых территориях можно проводить только с соблюдением украинского законодательства.
Георгий Тука рассказал о возможности проведения выборов на неконтролируемой территории
Bigmir)net

Редакцию bigmir)net  посетил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

Читай также: Никаких выборов до вывода войск РФ из Донбасса - Порошенко

Отвечая на вопросы читателей о том допускает ли Украина возможность проведения выборов на оккупируемой территории без контроля границы, Георгий Тука сказал, что без контроля территории со стороны государства никакой речи о выборах быть не может.

Также Георгий Тука отметил, что выборы на некотролируемой территории возможно проводить только после истечения 2-3 лет после ее освобождения.

Читай также: “Гнилая дорожка“: Аваков резко осудил позицию АП по выборам на Донбассе

“Я уверен, что выборы на неконтролируемых территориях можно проводить только с соблюдением украинского законодательства (в том числе, с восстановлением государственных органов власти) и не сразу, а по истечению 2-3 лет после освобождения территории, не меньше“, - сказал Тука. 

Напомним также, что в октябре заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев заявил, что до проведения выборов на Донбассе все незаконные структуры должны быть распущены.

Также стоит отметить, что в декабре в ДНР провели “праймериз“:

%video594955%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK