Порошенко утвердил военный билет нового образца

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым утвердил новые положения о военном билете рядового, сержантского и старшинского состава, а также офицера запаса
Порошенко утвердил военный билет нового образца
kievpravda.com

Президент Украины Петр Порошенко утвердил новые положения о военном билете рядового, сержантского и старшинского состава и о военном билете офицера запаса. Соответствующий указ №582/2016 от 30 декабря 2016 года опубликован на сайте главы государства.

Читай также: Реформа ВСУ: Кабмин утвердил новую систему питания в армии

Также данным документом президент поручил Кабинету министров обеспечивать изготовление в установленном порядке необходимого количества бланков военных билетов по заказу Министерства обороны, СБУ и Службы внешней разведки Украины.

“Установить, что военные билеты, изготовленные (выданные) до вступления в силу этого указа, считаются действительными на всей территории Украины и не подлежат обмену на военные билеты нового образца, кроме случаев, предусмотренных положением о военном билете рядового, сержантского и старшинского состава и положением о военном билете офицера запаса, утвержденными этим указом“, - говорится в тексте документа.

Кроме того, признан утратившим силу указ президента от 25 мая 1994 года №263 о положениях о военных билетах.

Читай также: В ВСУ рассказали о потерях украинской армии в 2016 году

Согласно новым положениям, военные билеты рядовых, сержантов и старшин выдаются не только военкоматами, но и соответствующими подразделениями Службы внешней разведки, а билеты офицера запаса - также органами СБУ.

Напомним, что 28 декабря Кабмин утвердил постановление, согласно которому Минобороны получит право самостоятельно проводить закупки продуктов для военнослужащих.

Смотри также - В Украине создают единый государственный реестр военнообязанных

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK