Садовый заявил о мусорной блокаде Львова и чрезвычайной экологической ситуации

Андрей Садовый считает, что Львов восемь месяцев находится в мусорной блокаде из-за принципиальной позиции партии Самопомич в парламенте.
Садовый заявил о мусорной блокаде Львова и чрезвычайной экологической ситуации
Дождь

Во Львове сложилась критическая ситуация с вывозом твердых бытовых отходов (ТБО) и появились предпосылки для возникновения чрезвычайной экологической ситуации.

Читай также: Обзор прессы: что делать с украинским мусором?

Об этом в своем видеообращении заявил мэр Львова Андрей Садовый.

“Сегодня с утра прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям города и мы официально сообщили государственным органам о том, что в городе сложилась критическая ситуация с вывозом твердых бытовых отходов и появились предпосылки для возникновения чрезвычайной экологической ситуации“, - сказал он.

Садовый отметил, что все перевозчики, которые занимаются вывозом мусора, сообщили, что имеют или очень серьезные проблемы с вывозом мусора, или вообще некуда его вывозить.

%vid1%

Кроме того, мэр Львова обратился к международным экологическим организациям, городам партнерам за рубежом и посольствам иностранных государств с информацией о ситуации, которая сложилась и просьбой о помощи.

Читай также: ЧП на свалке у Львова: комунальщиков заподозрили в халатности

“Потенциальный экологический кризис может обрести международный характер, а ее последствия почувствовать жители соседних государств“, - добавил он.

По словам Садового, город 8 месяцев “находится в мусорной блокаде“. Другие города отказываются принимать львовский мусор. 

Он связал подобную позицию властей с деятельностью возглавляемой им партии Самопомич в Верховной Раде.

Смотри также: В Киеве обнаружили незаконную мусорную свалку

Напомним, 30 мая 2016 года произошел обвал на мусорной свалке возле Львова, чему предшествовал пожар. Под завалами мусора оказались три спасателя и эколог. 

Ранее на территории Роменского района Сумской области заметили четыре грузовика, которые незаконно выгрузили мусор, привезенный со Львовской области, после чего уехали в неизвестном направлении. 

Смотри также - Пожар на львовской свалке вечером 7 июня:

%video573469%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK