Выехали на место, разобрались: Парасюк рассказал о конфликте с полицейским в АТО

Парасюк уверяет, что никто никого не бил, "произошла словесная эмоциональная перепалка"
Выехали на место, разобрались: Парасюк рассказал о конфликте с полицейским в АТО
censor.net.ua

Нардеп Владимир Парасюк заявляет, что не бил полицейского в Бахмуте. Подобные сообщения он считает провокациями, направленными на дискредитацию торговой блокады. Об этом нардеп сообщил в комментарии 112 Украина.

Напомним, что 4 февраля донецкая полиция сообщила, что в зоне АТО произошел конфликт между людьми, которые перекрывают железную дорогу, и правоохранителями. В ходе конфликта одного из полицейских ударил народный депутат.

Читай также: Парасюк посоветовал трудовым мигрантам в РФ не возвращаться в Украину

После этого инцидента сотрудник Бахмутского отдела полиции обратился в местную больницу с ушибом грудной клетки и был госпитализирован.

Парасюк же считает, что заявление об избиении им полицейского на месте ж/д блокады в Бахмуте было сделано для того, чтобы дискредитировать блокаду:

Читай также: Этнических чисток не будет: Парасюк рассказал, что делать с жителями Донбасса

“Это определенные провокации, чтобы дискредитировать блокаду. Сейчас едет 3 автобуса непонятных людей, их сопровождает полиция к блокаде. Я думаю, вечером будет какое-то противостояние на одном из блокадных постов“, - заявил нардеп.

“Никто никого не бил. У нас произошла словесная эмоциональная перепалка. На блокпосту задержали ветеранов АТО. Держали 3 часа. Хотели сфабриковать дело. Начали придумывать разного рода провокации. Выехали на место. Я и Тарас Пастух. Разобрались. Возможно на повышенных тонах, но никто никого не бил. Этот милицейский из райотдела начал фабриковать дело “, - пояснил Парасюк Украинской правде.

УП со ссылкой на пресс-службу Главного управления Нацполиции в Донецкой области также сообщила, что уголовное дело по инциденту с Парасюком пока заводили, “идет правовая проверка“.

Парасюк в своем Facebook также призвал “побратимов“, которые устроили блокаду Донбасса, применять оружие против “титушек“, которых якобы охраняют силовики.

Напомним, что 2 февраля в Бахмуте люди в военной форме перекрыли железную дорогу. Разбираться вызвали полицию.

%video609816%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK