Ветераны АТО перекрыли железную дорогу возле Бахмута

В полиции насчитали 50 человек, которые не пускают поезда на железной дороге между Бахмутом и Горловкой.
Ветераны АТО перекрыли железную дорогу возле Бахмута
facebook.com/shtab.blokady

Так называемый “штаб блокады торговли с оккупантами“ заявил через Facebook в четверг, 2 февраля, о перекрытии железной дороге возле Бахмута (бывший Артемовск).

“Сейчас устанавливается палатка на редуте. К акции присоединились военные собратья из разных городов и областей Украины, волонтеры и активисты“, - указано в сообщении.

%img2big%

%img3big%

На фото люди в камуфляже также позируют на локомотиве.

Донецкая полиция сообщает, что коло 50 человек остановили тепловоз и с помощью машин перекрыли движение на железнодорожном переезде в районе Бахмута. Они не дают проехать локомотиву на на станцию ​​Никитовка.

%img5big%

%img6big%

На место выехала следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции. Количество и принадлежность лиц устанавливается.

В связи с тем, что в районе передвигается большое количество неизвестных людей с оружием, по распоряжению главы полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина весь личный состав Бахмутского отдела поднят по тревоге. Полицейские перешли на усиленный вариант несения службы.

%img4big%

Напомним, 25 января несколько народных депутатов, среди которых Семен Семенченко, Павел Костенко, на перегоне станций Светланово-Шипилово Луганской области разместили три деревянных ежа и объявили о начале бессрочной акции протеста - блокады ОРДЛО. Позже они взяли под контроль еще одну узловую станцию - Светланово.

Глава СБУ Василий Грицак, комментируя блокирование железной дороги в Луганской области, заявил, что депутаты не должны принимать в этом участия. Также в СБУ заявили, что блокада заставит шахтеров вступать в ряды ДНР.

Читай также: Ветераны АТО назвали условия снятия блокады поездов на Донбассе

В Луганской области на ж/д участники блокады заявили о возможном уничтожении магистралей в случае их разгона. Они планируют полностью перекрыть маршруты в феврале.

Смотри также - Репортаж о блокаде Донбасса

%video608961%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK