Князев назначен главой Нацполиции

Назначенный главой Нацполиции Украины Сергей Князев ранее возглавлял департамент уголовного розыска
Князев назначен главой Нацполиции
mvs.gov.ua

Кабинет министров Украины поддержал кандидатуру Сергея Князева на должности главы Национальной полиции. Соответствующее решение было принято на заседании правительства, сообщает корреспондент LIGA.net.

После выступления министра внутренних дел Арсена Авакова, который попросил поддержать кандидатуру Князева, премьер-министр Владимир Гройсман дал слово самому Князеву.

“Для меня одновременно и большая честь и вызов возглавить обновленную Национальную полицию, я готов взять на себя эту ответственность. Непримиримая борьба с преступностью и продолжение реформ - это основной девиз и задание, которое будет поставлено передо мной и коллективом“, - сказал он.

После этого премьер предложил поддержать кандидатуру Князева, и решение было принято единогласно.

Читай также: На Львовщине трое полицейских задержаны по подозрению в коррупции

Напомним, что в “финале“ конкурса на должность главы Нацполиции помимио Князева претендовали Константин Бушуев и Андрей Вишневский.

Ранее и.о. главы Нацполиции Вадим Троян заявил, что не будет продолжать участвовать в конкурсе на должность главы Нацполиции. Начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко тоже отказался от участия в конкурсе на должность главы Нацполиции.

Напомним, в понедельник, 14 ноября, Хатия Деканоидзе заявила о своей отставке с поста главы Национальной полиции Украины.

Читай также: Луценко: Дом в Княжичах ограбили полицейские, руководство могут судить за умышленное убийство

Сергей Князев - генерал полиции, глава департамента уголовного розыска Нацполиции. Назначен на должность совсем недавно - в ноябре 2016 года, но в органах работает почти 25 лет. В начале ноября 2014 года был назначен временным ио замначальника ГУ МВД в Донецкой области, и уже через полтора месяца получил орден Данилы Галицкого за мужество и героизм в защите суверенитета Украины.

Князев, судя по всему, пользуется доверием руководства: после вооруженного конфликта с участием Правого сектора его отправили руководить главком на Закарпатье, а затем - гасить янтарный конфликт в Ровенскую область.

Согласно электронной декларации, в 2015 году Князев получил доход в 106 тыс 540 грн, все это зарплата. В его собственности значится квартира в Броварах площадью 74,9 кв метров, 25% на квартиру в Чабанах площадью 87,5 кв метров и двумя земельными участками по 1000 кв м. А вот графу о транспортных средствах Князев оставил без заполнения.

Смотри также речь Сергея Князева в Ровно

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK