В Кривом Роге пешеход помешал взрыву гранаты

Пьяный мужчина во время конфликта с таксистом выдернул чеку с боевой гранаты.
В Кривом Роге пешеход помешал взрыву гранаты
dp.npu.gov.ua

Случайный прохожий в Кривом Роге не дал пьяному хулигану взорвать гранату.

Горожанин стал свидетелем того, как мужчина в состоянии алкогольного опьянения во время словесного спора с таксистом выдернул чеку с гранаты и вовремя отобрал опасный предмет у злоумышленника.

О происшествии сообщили в пресс-службе ГУ НП Днепропетровской области.

Читай также: Стали известны подробности задержания контрактника, планировавшего теракты в Киеве

“ЧП произошло 23 февраля около 16-ти у одного из супермаркетов на проспекте Мира г. Кривой Рог. Правоохранителям удалось установить все обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что конфликт возник между водителем такси и пассажиром, которого не удовлетворила цена за услугу перевозчика. Недовольный клиент достал из кармана гранату и начал угрожать ей водителю. Между ними возникла драка, которую заметили прохожие. Один из них отобрал у злоумышленника гранату, зажал ее в руках и перемотал изолентой, чтобы предотвратить взрыв. Дождавшись приезда полицейских, мужчина передал боеприпас правоохранителям“, – говорится в сообщении.

%img2big%

Установлено, что угрожал хулиган боевой гранатой РГД-5, представляющей в городских условиях реальную угрозу. Прибывшие на место взрывотехники ликвидировали опасный предмет.

36-летний злоумышленник был задержан и доставлен в Саксаганское отделение полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и объяснить наличие у него гранаты не смог.

В полиции отметили, что ему грозит наказание по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), что наказывается лишением свободы на срок от 3-х до 7 лет.

Ранее в Одессе в одной из частей ВМС задержали контрактника, который планировал везти на Майдан в Киев 12 автоматов Калашникова и снайперскую винтовку СВД.

Смотри видео обезвреживания гранаты в Кривом Роге:

%video612185%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK