Россиянину дали 160 часов исправительных работ за комментарий о ватниках

В постах одной из социальных сетей россиянин употребил слово ватник
Россиянину дали 160 часов исправительных работ за комментарий о ватниках
depositphotos.com

Житель Саратова Александр Годзенко приговорен судом к 160 часам исправительных работ за публикации в соцсети, где он употребил слово “ватник“.

19-летний парень обвинялся в унижении человеческого достоинства, ему предъявили обвинение по 282 статье Уголовного кодекса РФ, пишет BBC.

Читай также: Информатора боевиков осудили на три с половиной года

Сообщается, что на суде прокурор Екатерина Забелина заявила, что Гозенко размещал в сети комментарии со словами “ватники“ и “кацапы“.

При этом прокуратура усматривала в этих и других комментариях Гозенко “лингвистические и психологические признаки побуждения к действиям насильственного характера в отношении группы лиц национальной принадлежности“ и просила приговорить его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

19-летний подсудимый на следствии дал показания и признал свою вину. В связи с этим его дело рассматривалось в особом порядке.

В последнем слове Гозенко просил назначить ему штраф, а его защита - избрать наказание, не связанное с лишением свободы.

Ранее сообщалось, что в субботу вечером, 18 февраля, в Киеве столичные правоохранители и спецслужбы спасли 15-летнюю девушку от суицида. Полиция выяснила, что она была участником нескольких “групп смерти“ и читала книгу о самоубийстве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK