Чубаров в ООН: Надо заставить Россию сесть за стол переговоров

Обсуждение вопросов ухода оккупантов из Крыма должно проводится за столом переговоров, считает глава Меджлиса крымскотатарского народа
Чубаров в ООН: Надо заставить Россию сесть за стол переговоров
depositphotos.com

Россию нужно заставить сесть за стол переговоров для обсуждения ее отхода с Крыма.

Читай также: Чубаров потребовал изменить статус Крыма

С таким заявлением выступил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на сессии Совета ООН по правам человека, которая проходит с 27 февраля по 3 марта в Женеве, пишет Цензор.НЕТ.

“Один из основных посылов моего сегодняшнего выступления в дискуссии на уровне Министров Группы высокого уровня в Совете ООН по правам человека в Женеве: “Не следует терять время в создании международной площадки по деоккупации Крыма и восстановлению прав крымскотатарского народа. Надо заставить Россию сесть за стол переговоров по обсуждению вопросов её ухода из Крыма“, – заявил Чубаров.

Председатель Меджлиса и народный депутат Украины Рефат Чубаров заявил, что Украина находится на пороге схватки за оккупированный Крым.

Ранее Чубаров заявил, что действия народного депутата Андрея Артеменко, связанные с его предложением о передаче Крыма России “во временное пользование“ на срок в 50 или 100 лет, однозначно должны быть квалифицированы как государственная измена.

Смотри также - Крымский журналист опубликовал видео обысков у крымских татар в Бахчисарае:

%video568556%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK