Депутаты-националисты пугают катастрофическими последствиями в случае разгона блокады

Свободовец Андрей Ильенко предостерег власти от силового разгона участников блокады, выступая от имени “депутатов-националистов“
Депутаты-националисты пугают катастрофическими последствиями в случае разгона блокады
15minut.org

Народный депутат из ВО Свобода Андрей Ильенко предостерег правительство от силовых действий в отношении “блокады торговли с оккупантами“ на Донбассе.

Об этом он заявил на заседании Кабинета министров, выступая от имени “депутатов-националистов“, сообщает Украинская правда.

“Мы призываем и предостерегаем от силовых действий по снятию блокады торговли на крови. Потому что это может иметь абсолютно непредсказуемые и катастрофические для украинского общества последствия“, – заявил Ильенко.

Читай также: Россия пригрозила ответными мерами на блокаду Донбасса

“Этого делать категорически нельзя“, – добавил он.

Премьер Владимир Гройсман на это ответил, что Кабмин против любого силового противостояния в этом вопросе. “Но мы также должны обезопасить от страданий миллионы украинцев – от запада Украины до востока. Это наша общая задача“, – заявил он.

Глава правительства утверждает, что обратной связи, диалога не получилось. “Поэтому наша задача сегодня – чтобы все подчинялись закону“, – заверил он.

Ранее участники торговой блокады решили прекратить переговоры с Гройсманом. А сам премьер утверждал, что некоторые политики из Самопомичи (организаторы блокады)  говорят то же, что боевики.

Читай также: У Путина отреагировали на ультиматум боевиков по блокаде Донбасса

Напомним, что 28 февраля министр МВД Арсен Аваков попросил полномочий для силового разгона блокады оккупированного Донбасса.

Смотри также - Потасовка возле блокпоста в Кривом Торце, который установили активисты блокады

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK