Оружие из шахт: Кремль прокомментировал скандальное заявление РФ в Гааге

"Киеву виднее, откуда могут доставать оружие представители Донбасса, и где это оружие складировалось", - сказал Песков
Оружие из шахт: Кремль прокомментировал скандальное заявление РФ в Гааге
Getty images

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на просьбу прокомментировать версии происхождения оружия у боевиков террористических группировок ДНР и ЛНР.

Он заявил, что Россия не является участницей конфликта на юго-востоке Украины и “никогда ею не была“, заявил передает корреспондент Ленты.ру.

Читай также: Россия в Гааге требует доказательств намеренной атаки на МН-17

“Киеву виднее, откуда могут доставать оружие представители Донбасса, и где это оружие, собственно, складировалось, в каких локациях — накануне начала, по сути, гражданской войны“, — заявил Песков.

При этом он подчеркнул, что необходимо действовать в рамках разбирательства, которое проходит сейчас в Международном суде ООН в Гааге.

Накануне, 8 марта, Россия на слушаниях в Международном суде ООН отвергла обвинения Украины в поддержке терроризма и поставках оружия в зону АТО.

Представитель России, директор департамента МИД по вопросам новых вызовов и угроз Илья Рогачев заявил, что “первичным источником оружия военнослужащим ДНР и ЛНР являются складские запасы, которые достались Украине в наследство в 1991 году от Советской армии“, причем основная часть складов якобы находилась в шахтах Донбасса.

Смотри также - Пескова спросили, откуда у боевиков ДНР и ЛНР на Донбассе сотни танков

%video613158%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK