Карта АТО: В бою с диверсантами погибли украинские военные

Вражеская ДРГ в составе четырех боевиков выдвинулась к позициям ВСУ в Березовом. Начался бой, украинские военные понесли потери
Карта АТО: В бою с диверсантами погибли украинские военные
Getty images

За минувшие сутки двое украинских военных погибли во время боевого столкновения на Мариупольском направлении. Еще один солдат был ранен в районе Авдеевки. Об этом сообщил спикер АТО Александр Мотузяник на брифинге 12 марта.

На Луганском направлении было 11 вражеских обстрелов, 6 - с применением тяжелого вооружения. Пять раз боевики стреляли из минометов в районе Попасной. Под огонь также попали позиции ВСУ в Екатериновке и Новоалександровке. Огонь велся со стороны Первомайска, преимущественно из 120 мм калибра.

Смотри также: Пропавшие украинские разведчики попали в плен к боевикам

На Донецком направлении продолжаются боевые действия низкой и средней интенсивности. Случаи ведения минометного огня по всей линии направлении были кратковременными. В среднем, по позициям украинских выпускают до 10 мин за обстрел.

В районе Светлодарской дуги боевики трижды за день обстреляли Луганское, периодически применяя пушки БМП. Вблизи оккупированной Горловки неспокойно было только в Зайцево. Здесь днем был короткий минометный обстрел и несколько провокаций из стрелкового оружия.

%img2huge%

В Авдеевке и ее окрестностях обстрелы не носят круглосуточный характер, однако при почти каждого эпизода боевой активности противника на этих рубежах не обходится без тяжелого вооружения. В районе промзоны враг провел три минометные атаки ночью, а после 15 часов поключил танки. До конца суток российско-террористические войска успели провести еще четыре обстрела из тяжелого вооружения.

Читай также: Муженко рассказал, что помешало освободить Луганск

После обеда не менее 5 танковых снарядов попали в многоэтажные дома на южной окраине Авдеевки. Еще 6 частных домов подверглись разрушениям в результате минометных обстрелов со стороны боевиков. К тому же, город снова остался без света.

На Мариупольском направлении в субботу была самая напряженная ситуация, сообщает штаб АТО.

Боевики необычно для себя активизировались в северной части направлении - на участке Красногоровка - Николаевка. В течение ночи они регулярно открывали огонь из легкого вооружения в различных точках направлениях, а также обстреляли Николаевку из артиллерии калибра 122 мм и Славное - из минометов. Под утро из минометов, танков и БМП накрыли Марьинку. Вечером боевики провели еще один артобстрел Николаевки, а также обстреляли Березовое и Красногоровку из минометов.

Около 14 часов вражеская ДРГ в составе четырех боевиков выдвинулась к позициям ВСУ в Березовом, к западу от Докучаевска. Перемещение группы было замечено нашими военными, открыли огонь на поражение. После получасового боя враг отступил. К сожалению, не обошлось без потерь с нашей стороны - двое военных погибли.

Читай также: Двое боевиков ЛНР обчистили медроту и сбежали с запасом психотропов - ГУР

На южных рубежах обороны враг по одному разу открывал минометный огонь по позициям ВСУ в Павлополе, Гнутово, Водяном и Широкино.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 40 вражеских обстрелов, в том числе - 11 с применением тяжелого вооружения.

Смотри также - Боец АТО об острелах из Докучаевска

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK