В Донецке умер один из организаторов ДНР

Умер Макович, который зачитывал так называемую “декларацию о независимости ДНР“ в Донецком облсовете
В Донецке умер один из организаторов ДНР
discred.ru

Владимир Макович умер 12 марта в Донецке в возрасте 54 лет. Об этом в Facebook сообщили его соратники, в частности - Борис Борисов, работавший в “МИД ДНР“.

Читай также: На Донбассе ликвидировали еще одного полевого командира ЛНР

Знавшие Маковича жители Донецка отмечают, что в последнее время он серьезно болел и редко появлялся на рабочем месте, передает Российский Диалог.

Именно Макович зачитывал так называемую “декларацию о независимости ДНР“ в Донецком областном совете 7 апреля 2014 года. Позже некоторое время возглавлял “Верховный Совет “ самопровозглашенной псевдореспублики. В июле 2014 года, , когда в ДНР начались междуусобные разборки, Маковича арестовали.

Макович активно выступал на первых митингах сепаратистов на площади Ленина, он умел завлекать людей, особенного старшего поколения, сообщает Сегодня.

“У Маковича был тихий, вкрадчивый голос. Ему на тот момент чуть больше 50 лет было, но из-за бороды казалось, что он гораздо старше. Старики принимали его за своего, он хорошо умел говорить, убеждать. После его выступлений мотивированная толпа легко шла на захваты зданий“, – вспоминает дончанин Назар.

Смотри также - Макович провозглашает "независимость ДНР"

%vid1%

Напомним, 27 января первый главарь боевиков ЛНР Валерий Болотов умер в своей квартире в Москве. Сепаратисты сообщили, что причиной смерти стал сердечный приступ. При этом жена покойного подозревает, что мужа отравили.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK