Турчинов просит проверить его "офшоры с миллионами долларов"

Экс-чиновники времен Януковича заявили о том, что секретарь СНБО "вывел в офшоры миллионы долларов". Александр Турчинов просит НАБУ и ГСФМУ проверить эти слова
Турчинов просит проверить его "офшоры с миллионами долларов"
rnbo.gov.ua

Секретарь СНБО Александр Турчинов просит Государственную службу финансового мониторинга и Национальное антикоррупционное бюро оперативно проверить заявления в отношении него со стороны беглых представителей бывшей власти времен Виктора Януковича - экс-замгенпрокурора Рината Кузьмина и экс-депутата Александра Шепелева.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Читай также: Турчинов: Нам достаточно месяца, чтобы полностью очистить Донбасс

“Начиная с 2014 года российские спецслужбы системно работают на дискредитацию лидеров Майдана и пытаются придумать “многочисленный компромат“, в частности на Александра Турчинова, которого российские политики открыто называют одним из главных врагов Кремля. К последней грязной провокации привлечены экс-прокурор Кузьмин и экс-депутат Шепелев, бежавшие от украинского правосудия, находящиеся в розыске и скрывающиеся на территории РФ“, - говорится в сообщении Совета национальной безопаности.

Смотри обращение Шепелева к НАБУ о том, что Турчинов якобы вывел в офшоры $800 млн из госбюджета и помощи МВФ

%vid1%

По данным СНБО, Шепелев некоторое время находился в российской тюрьме и был освобожден, когда начал сотрудничать с ФСБ. В Совнацбезе утверждают, что подтверждающие это документы есть в Генпрокуратуре.

Читай также: Турчинов: Своим указом Путин юридически признал террористов

Как считает Совет безопаности, сейчас оба беглеца “отрабатывают“ право на скрываться от правосудия в РФ тем, выполняя указания спецслужб РФ.

“Фейки от ФСБ сначала подаются российскими СМИ, что четко указывает на заказчика, а после эта грязь вбрасывается за деньги на украинские малоизвестные ресурсы“, - подчеркнули в ведомстве, добавив, что роспропаганду начали тиражировать и некоторые украинские СМИ.

“Эта кондовая пропагандистская “утка“ очень легко опровергается, потому что движение безналичных средств нельзя подделать ни в Украине, ни за ее пределами. Финансовые потоки всегда можно проследить независимо от того, сколько времени прошло с момента транзакции. Тем более, когда это касается оплаты за любую недвижимость“, - пояснили в СНБО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK