Плотницкий: Вы называете нас нашим народом и при этом объявляете блокаду

Официальное введение транспортной блокады Донбасса говорит о намерениях Киева претендовать на безлюдные территории
Плотницкий: Вы называете нас нашим народом и при этом объявляете блокаду
EPA/UPG

Глава ЛНР Игорь Плотницкий выступил с реакцией на введение СНБО Украины запрета на грузоперевозки с оккупированными территориями Донбасса.

Об этом сообщает РИА Новости.

Читай также: В Константиновке между полицией и активистами случился конфликт со стрельбой

По мнению главы боевиков, такое решение со стороны Киева является абсурдом, и доказывает претензии украинской стороны на безлюдные территории. Какие территории по мнению Плотницкого являются безлюдными, он не объяснил.

“Когда транспортную блокаду объявляют радикалы – это мы понимали, их настроения и возможности. Но когда это делает государство, тогда мне хочется сказать: вы уже выйдите к народу и скажите, кто вы для нас. Вы называете нас нашим народом и при этом объявляете блокаду. Тогда откажитесь от нас, и мы скажем вам только спасибо. Получается, что им нужны территории, но не нужны люди. Это абсурд правительства Порошенко. Мы свой выбор сделали, куда мы идем – сказали – в наш русский мир“, — сказал Плотницкий.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко предложил СНБО одобрить решение о введении временной полной остановки транспортного сообщения с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей. В то же время, на экстренном заседании СНБО было принято решение о прекращении торговли с оккупированными территориями Луганской и Донецкой областей.

Смотри как Парасюк подрался с полицией:

%video614573%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK