Карта АТО: пятеро украинских военных получили ранения на Донбассе

За прошедшие сутки было зафиксировано 85 обстрелов со стороны боевиков.
Карта АТО: пятеро украинских военных получили ранения на Донбассе
mil.gov.ua

На протяжении прошлых суток в зоне проведения антитеррористической операции ни один украинский военнослужащий не погиб, пятеро получили ранения. Об этом в воскресенье, 19 марта, на брифинге в Киеве сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Читай также: Провез на капоте около пяти метров: возле Счастья со стрельбой задержали водителя, который сбил военного

На донецком направлении по позициям ВС Украины в районе Луганского и Авдеевки российские оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 и 120 мм, а также из гранатометов различных систем. По укреплениям неподалеку Невельского и Песок из крупнокалиберных пулеметов, а неподалеку Опытного, Троицкого, Зайцево и Каменки – из гранатометов и минометов калибра 82 мм.

На мариупольском направлении для поражения наших позиций рядом с Водяным и Павлополь враг дважды использовал артиллерию калибра 122, а вблизи Широкино – минометы калибра 120 мм. По укреплениям в районе Марьинки и Гнутово враг бил из минометов калибра 82 мм, стрелкового оружия и гранатометов.

%img2huge%

Читай также: В Минобороны заявили об эскалации в Широкино

Увеличилось количество обстрелов на луганском направлении. В частности вблизи Крымского российские оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, минометов калибра 82 и 120 мм, а также и танков. Впоследствии, ближе к полуночи, враг открывал огонь еще и из тяжелой артиллерии калибра 152 мм. По опорным пунктам украинских защитников в районе Троицкого несколько раз били из минометов калибра 120 мм., А у Новоалександровки, Трехизбенки и Попасной – из СПГ. В районе Станицы Луганской обстрел велся из гранатометов и пулеметов крупного калибра.

Напомним, ранее в Минобороны показали фото последствий обстрелов жилых кварталов Красногоровки. По словам военных, в течение последних двух суток противник активизируется утром.

Смотри также - Минобороны показало последствия обстрела Авдеевки из Градов:

%video614382%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK