Шторм в Крыму раскидал защитные конструкции Керченского моста

Эти трубы предназначены для того, чтобы защищать строящийся Керченский мост от волн во время штормов
Шторм в Крыму раскидал защитные конструкции Керченского моста
kerch.fm

В ночь на воскресенье, 19 марта, в Крыму был шторм, в результате которого к берегу прибило трубы, защищающие от волн стройку Керченского моста.

Шторм помешал установке временной волнозащитной конструкции, которая планировалась к монтажу у технологической площадки в районе фарватера. Об этом сайту Керчь.ФМ сообщили в пресс-службе Керченского моста.

%img2_popup%%img3_popup%

Конструкция состоит из легких гофрированных труб, объединенных в металлические рамы. Получив штормовое предупреждение, строители оперативно прервали операцию по установке конструкции, раскрепили раму на отдельные секции для обеспечения безопасности технологической площадки и рабочего моста N2, закрепили секции рамы по временной схеме и отвели плавкраны в укрытие на время шторма.

%vid1%

О ситуации проинформировали оперативные службы, а также ответственных за судоходство в проливе. Строители по мере возможности в условиях продолжающегося шторма порывами 24 м/с собирают гофротрубы, прибитые к берегу.

Читай также: На Керченском мосту начали собирать арочные пролеты

Напомним, недавно российский чиновник из Забайкалья рассказал о заморозке нескольких новых объектов из-за затрат на мост в Крым.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK