Волонтеры рассказали о ситуации под Водяным

Ситуация на Мариупольском направлении стабилизировалась
Волонтеры рассказали о ситуации под Водяным
EPA/UPG

После мощного обстрела с Градов, ситуация у населенного пункта Водяное стабилизировалась.

Об этом на своей в Facebook сообщают волонтеры фонда Вернись живым.

“Ночью враг периодически обстреливал наши позиции из минометов и стрелкового оружия. Каждая попытка подавлялась точным огнем. Имеем подтверждение о двух погибших на этом участке фронта. Пятеро раненых находятся в Мариупольской больнице скорой помощи, остальные направлены бортами в военные госпитали Одессы и Днепропетровска“, – говорится в сообщении.

По данным волонтеров, в целом ночь прошла спокойно, а основной удар вражеская артиллерия сконцентрировала гораздо севернее, обстреливая передовые позиции ВСУ с города Докучаевск и его окрестностей.

“Ребята мужественно выдержали обстрел, и через некоторое время оккупант был вынужден оставить свои артиллерийские огневые позиции“, – рассказали в фонде.

Напомним, в районе Мариуполя 20 марта активизировались интенсивные боевые действия. Об этом сообщают волонтерские организации. Позиции украинских войск в районе населенного пункта Водяное, что на Мариупольском направлении, были обстреляны оккупантами с применением РСЗО БМ-21 Град, 152-мм и 122-мм артиллерии, 120-ти и 82-х миллиметровых минометов. В пресс-центре штаба АТО заявили, что в результате активизации боевых действий трое украинских военнослужащих погибли, семеро получили ранения.

Смотри также обстрел позиций ВСУ под Водяным

%video615322%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK