"Убийца" Вороненкова Паршов жив и в недоумении - адвокат

Адвокат Паршова заявила, что он позвонил вчера и сказал, что его почему-то через ВКонтакте "атакует" штук 8 журналистов
"Убийца" Вороненкова Паршов жив и в недоумении - адвокат

Павел Паршов, которого СМИ и советник главы МВД Антон Геращенко назвали предполагаемым убийцей бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, на самом деле жив и пребывает в недоумении от происходящего.

Об этом сообщают Вести со ссылкой на днепропетровского адвоката Паршова Елену Кречетникову.

Читай также: Свидетели убийства Вороненкова: Раненый охраник кричал, чтобы ловили киллера

“Про завербованного не знаю. Про киллера тоже ничего не знаю. А тот, кто был объявлен в розыск по Днепру в 2012 по 205, 209 (статьям - ред.), позвонил вчера и сказал, что его почему-то через ВКонтакте атакует штук 8 журналистов. В том числе из России. Что происходит, он не понимает. Пока он ехал, я выяснила в наших СМИ, что он киллер, и что он уже умер. Когда приехал  удивился“, - написала в Фейсбуке Кречетникова.

%img2big%

Также мужчина после “атак“ прессы удалил аккаунт в ВКонтакте.

Обновление

Страна утверждает, что дозвонилась до Кречетниковой, и та сообщила, что  ее слова неправильно интерпретировали и она говорила не о Паршове, а о совсем ином человеке.

Украинская правда тоже взяла комментарий адвоката.

“Я никогда не писала, что речь идет о Павле Паршове. Я говорила о другом человеке, которого вчера атаковали журналисты. Но он не Павел Паршов. Ему писали еще до того, как было названо имя Павла Паршова“, - сказала она. “Он (подзащитный Кречетниковой - ред.) имел горе в одно и то же время и по одному и тому же делу быть объявленным в розыск“, - сказала адвокат.

Она добавила, что сама никогда не видела Паршова.

%img3big%

Напомним, по данным Геращенко, Паршов родом из Севастополя, был завербован российскими спецслужбами, по заданию которых он внедрился в Нацгвардию. 23 марта Паршов убил Вороненкова, но был смертельно ранен телохранителем.

Ранее СМИ сообщали, что Паршова разыскивали днепровские правоохранители за совершение преступлений, предусмотренных статьями 205 и 209 УК Украины (фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем). 

Напомним, 23 марта в центре Киева киллер расстрелял экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, который ранее получил украинское гражданство.

Смотри также - Анатолий Шарий: Вороненков делал из себя сакральную жертву

%video615737%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK