Европарламент может заблокировать безвиз Украине

В Европарламенте появилась антиукраинская правка
Европарламент может заблокировать безвиз Украине

Несколько представителей политической группы Европа свободы и прямой демократии в Европейском парламенте выступили против безвизового режима для украинских граждан.

Читай также: Безвизовый режим: кого из Крыма и Донбасса пустят в Европу

Как сообщает Укринформ, об этом говорится в поправке, зарегистрированный депутатами законодательной резолюции об отмене визового режима для Украины.

Авторы поправки – трое депутатов, которые исповедуют правую националистическую и евроскептическую идеологию, из Великобритании, Германии и Швеции.

Дебаты по этому вопросу начнутся во второй половине дня среды, а голосование состоится в четверг, 6 апреля, во время пленарного заседания законодательного органа ЕС в Страсбурге.

Далее, по процедуре, это решение должен утвердить Совет Евросоюза. Документ должны подписать в мае президент Европарламента и председательствующий в Совете ЕС представитель Мальты. Решение о безвизе вступит в силу на 20-й день после опубликования.

Читай также: Первые граждане Грузии вылетели в Европу без виз

Напомним, по словам председателя Европейского совета Дональда Туска, вступление в силу безвизового режима с Европейским Союзом для граждан Грузии – это также сигнал для предоставления безвизового режима с ЕС Украине. 

Недавно эксперты выяснили, как безвиз будет действовать для жителей оккупированного Крыма и ОРДЛО.

Смотри также - Прогноз безвиза от посла ЕС в Украине

%video614257%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK