Переключиться на мобильную версию

Садовый договорился развозить мусор по 20 городам

Таким образом городские власти пытаются избавить Львов от зловонных отходов.
Соответствующий меморандум был подписан мэрами городов области и представителями львовской администрации.
Соответствующий меморандум был подписан мэрами городов области и представителями львовской администрации.
УНІАН

Отходы со Львова на протяжении ближайших двух лет будут принимать полигоны 20 городов Львовской области. Соответствующий меморандум был подписан мэрами городов области и представителями львовской администрации, передает Интерфакс-Украина.

Эту информацию подтвердил мэр Андрей Садовый.

Читай также: В КГГА обсуждают вывоз отходов в Чернобыльскую зону

По словам Львовской обладминистрации Олега Синютки, перевозка и утилизация мусора будет производиться за счет львовского бюджета. Кроме того, за эти же деньги будут решаться социальные проблемы в городах области.

В тексте меморандума указано, что города, которые предоставят свои полигоны, получат  207 миллионов гривен. Самый большой объем отходов из Львова примут Новояворовск, Самбор, Николаев, Дрогобич, Стрый и Червоноград.

Напомним, что недавно в Ровенской области водитель пытался тайком выгрузить львовский мусор.

Смотри также - Во Львове мусор вывезли только с трети мусорных площадок

Во Львове мусор вывезли только с трети мусорных площадок
0:00 / 02:31

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
Vacuumshik    24.04.2017, 08:40
Оценка:  +1
Vacuumshik
вот нах мне их мусор ? людей вообще спрашивали ?
ATOS33    24.04.2017, 08:40
Оценка:  +1
ATOS33
кого людей ? а у нас у народа кто то когда то что то разве спарашивал ?
QWERTY80    24.04.2017, 08:34
Оценка:  +10
QWERTY80
Одного не пойму. Сколько городов в стране и нигде нет такой проблемы с мусором как во Львове. Что галицаи больше всех гадят? Даже Киев в несколько раз больше и не слышно. а эти недо пшеки засрались по уши.
Дмитрий    24.04.2017, 08:37
Оценка:  0
Дмитрий
Вообще-то в Киеве есть мусоросжигательный завод. А во Львове жители категорически не хотят его строить.
Naganua    24.04.2017, 08:38
Оценка:  +3
Naganua
Ну а что сейчас им лучше без завода, видимо. Позорище галимое
watching_you    24.04.2017, 08:39
Оценка:  0
watching_you
вообще то этот завод ни о чем. и работает редко.
Саня08    24.04.2017, 08:33
Оценка:  +10
Саня08
Мене власне цікавить список цих міст!!! Чи є в ньому моє місто! Вже достало це. Хай завод будують, а не розвозять по сусідам. Чого ми маємо "терти чужу дупу"
Ljanka18    24.04.2017, 08:32
Оценка:  +6
Ljanka18
Заср@лися по самі вуха,а тепер розвозять по містах.А завод поставити,щоб переробляти сміття і дати людям роботу - не думали про це? Тепер сморід буде по всіх Львівській області ))
Naganua    24.04.2017, 08:32
Оценка:  +8
Naganua
Боже, какой позор. Они что не могут построить перерабатывающий завод. Рахиты. Уже больше года проблема с мусором, мля руководители
zaqiklop    24.04.2017, 08:37
Оценка:  0
zaqiklop
жЫтели против, дороги ходят перекрывают. Смешно, не правда ли?
Drokus    24.04.2017, 08:38
Оценка:  +3
Drokus
так пусть жЫтели по домам свой мусор хранят и вопросов не будет.
Dimasski    24.04.2017, 08:32
Оценка:  +8
Dimasski
лет 10 назад "закинуло" меня в Данию.. так вот там у "чувака" была печь для отопления жилья, которая "жрала" всё, что в неё не сунь!!! чувак по фермам ездил, собирал норочий жир, покрышки, дрова, пластик - практически всё шло в топку.. стоила данная установка около 100-120 штук баксов.
Dimasski    24.04.2017, 08:32
Оценка:  +4
Dimasski
неужели нельзя у нас что-то подобное сделать?? хотя, что я спрашиваю - ответ вы все и сами знаете...
Dimasski    24.04.2017, 08:34
Оценка:  +2
Dimasski
главное, что всё "на выхлопе" экологически чистое... не зря Дания в тройке самых комфортных стран в мире..
Дмитрий    24.04.2017, 08:32
Оценка:  +4
Дмитрий
Жесть! В Днепре достали уже с этим мусором. Своего го вна хватает, так ещё и этот по ночам тихонько везут. Вонидло гнилья развели на три жилмассива ! Причем Филатов не против львовского мусора. Бабло побеждает зло!
Глод    21.04.2017, 15:25
Оценка:  -8
Глод
Свозите его на границу с РФ и там насыпете "Европейский вал"!
korvin_ral    21.04.2017, 15:03
Оценка:  +18
korvin_ral
Да блин, отвезите мусор садовому на дачу. Сразу вопрос урегулируется.
relax4    24.04.2017, 08:40
Оценка:  0
relax4
Нет нет и еще раз нет. Это самый аутентичный западенский цеевропейский мусор. Кожному до хаты. Видчуй себе ГИДНИМ.
Sonmor    21.04.2017, 14:53
Оценка:  +14
Sonmor
Развозить он, с*ка, договорился..за 207 млн. А не дешевле ли было "договориться" завод мусороперерабатывающий построить ?..или на постройке завода столько не спи*дишь ?..)