Мартыненко заявил, что у него нет 300 миллионов гривен для внесения залога

Экс-депутат заявил, что, в случае соответствующего решения суда, у него не будет 300 млн гривен для внесения залога.
Мартыненко заявил, что у него нет 300 миллионов гривен для внесения залога

Бывший депутат Николай Мартыненко заявил, что у нет 300 млн грн, необходимых для внесения залога в случае соответствующего решения суда. Об этом экс-нардеп сказал журналистам в перерыве судебного заседания, передает корреспондент LIGA.net.

Читай также: САП: В деле Мартыненко не должно быть никаких одеял и приступов

“Вопрос не в том, есть или нет средств... Во-первых, нет - чтобы вас успокоить. Во-вторых, если бы даже они были, я бы не платил, тем более 300 миллионов. Это неадекватное решение и я не готов идти на глупости“, - сказал Мартыненко.

В ходе заседания представители Специализированной антикоррупционной прокуратуры обратились с ходатайством к председательствующему судье Александру Бобровнику с тем, чтобы сделать перерыв до утра.

В свою очередь адвокаты Мартыненко заявили, что, по их мнению, таким образом прокуроры “пытаются затянуть дело“, однако суд удовлетворил ходатайство САП и объявил перерыв до 10.00 22 апреля.

Читай также: Адвокатам Мартыненко отказали в отводе судьи Бобровника

Напомним, 21 апреля 2017 года экс-депутату Народного фронта Николаю Мартыненко вручили сообщение о подозрении, меру пресечения изберут 22 апреля. Накануне его задержали в рамках расследования уголовного производства по факту хищения средств ГП ВостГОК при закупке уранового концентрата.

По данным САП, с 2013-го по 2016 год преступная организация, в которую якобы входил Мартыненко, нанесла бюджету убытков на  $17,28 млн. Позже пресс-служба НФ распространила видео с заявлением экс-нардепа, где он обвиняет НАБУ в фальсификации дела.

%video619182%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK