В Харькове произошли потасовки из-за георгиевских ленточек

Чтобы избежать конфликтов, участников акции в Харькове настойчиво просили убирать советскую символику
В Харькове произошли потасовки из-за георгиевских ленточек
057.ua

В Харькове почтили память погибших во Второй мировой.

Не обошлось без провокаций. По данным Интерфакс-Украина, возле монумента Вечного огня в центре Киева возникла потасовка между участниками акции Бессмертный полк и активистами. Через несколько минут потасовка прекратилась, полицейские не могли вмешаться — из-за большого скопления людей они не смогли протиснуться к дерущимся.

%vid1%

Смотри также: В Запорожье подрались участники и противники акции Полк победы

Также по информации 057.ua, в Лесопарк пришли порядка 70 человек с плакатами Бессмертного полка, на которых были изображены советские бойцы. Они пытались пройти на аллею , но им преградили путь проукраинские активисты. Началась словесная перепалка, которая переросла в небольшую потасовку.

“Мы потребовали не надевать на себя “колорадскую“ ленту, так как это откровенная провокация. Он начал хамить и завязалась потасовка“, - рассказал активист Правого сектора Юрий Лихота.

“Патрульные попросили активистов свернуть советские флаги. Те послушались, свернули. Прошли на аллею и начали выкрикивать “спасибо деду за победу“, - передает с места событий корреспондент 057.

Одного из участников акции также попросили снять пилотку.

%vid2%

Напомним, что в оцепленном силовиками центре Киева тоже прошла акция Бессмертный полк, в ходе которой возникли стычки. Полиция задержала несколько человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK