ВКонтакте, Яндекс и Mail.ru отреагировали на их запрет

В офисах российских компаний считают, что от украинских санкций пострадают только украинские пользователи.
ВКонтакте, Яндекс и Mail.ru отреагировали на их запрет
monk.com.ua

Популярные в Украине российские социальные сети, сайты и приложения оказались под запретом. Украинские офисы компаний прокомментировали это решение.

Читай также: Порошенко объяснил запрет ВКонтакте на своей странице ВКонтакте

В пресс-службе Вконтакте Украина отметили, что VK является самой популярной социальной сетью в Украине, ежемесячно этот ресурс посещают 16 000 000 жителей страны.

 “Мы всегда обходили политику стороной. Считаем, что интернет не имеет границ. Мы защищали и будем защищать интересы всех наших пользователей и партнеров“, - заявил офис ВКонтакте.

Читай также: Укртелеком приступил к блокировке соцсетей

В Mail.Ru сообщили, что жалеют о “политически мотивированном решении властей Украины“. 

Они считают, что данное решение ударит, в первую очередь, по пользователям - гражданам Украины. В пресс-службе также отметили, что никогда не участвовали в политике и не нарушили ни один закон Украины. 

“Нашей многомиллионной аудитории на территории Украины мы хотим сказать, что в нашей работе ничего не изменится, мы будем продолжать предоставлять все сервисы нашим пользователям во всех странах, а существующие возможности специальных сервисов позволят продолжить использовать наши интернет-ресурсы“, - подытожили в Mail.Ru.

Читай также: Интернет-ассоциация Украины: заблокировать российские соцсети сейчас невозможно

В свою очередь, в компании Яндекс.Украина заявили, что решение власти касается 11 миллионов украинских пользователей, которые ежемесячно выбирают их сервисы. В представительстве заверили, что санкции не окажут на них негативного влияния. 

 

Яндекс: “Мы считаем Украину важной частью нашей работы и сожалеем, что санкции сводят на нет все многолетние усилия нашей команды. Главный пострадавший от санкций - это украинский пользователь. Очень жаль“. 

Читай также: Как обойти запрет сайтов ВКонтакте, Одноклассники и Яндекс

Ранее сегодня, 16 мая, был опубликован указ президента о введении в действие решения СНБО о санкциях против 1228 физических и 468 юридических лиц. В частности, под запрет попали российские соцсети и IT-сервисы.

В России отреагировали на запрет российских сайтов и соцсетей. В частности, советник Путина Герман Клименко усомнился в эффективности подобных действий.

Смотри также - Российские СМИ о запрете соцсетей в Украине:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK