Самолет был забрызган: аэропорт Запорожья опроверг заявление МАУ

По словам руководства аэропорта, самолет был просто забрызган.
Самолет был забрызган: аэропорт Запорожья опроверг заявление МАУ
avianews.com

В международном аэропорту Запорожье отрицают заявление Международных Украинских Авиалиний о том, что самолет компании получил повреждения в результате посадки на полосу из незастывшего бетона.

Читай также: Китайские ВВС перехватили военный самолет США

“Самолет просто был забрызган. Никакого незастывшего бетона на полосе не было, там был крайне ограниченный участок - буквально 1 квадратный метр, который был заделан быстросхватывающейся смесью. Возможно, произошло нарушение технологий, не на 100% произошло схватывание“, - заявил в комментарии агентству Интерфакс-Украина директор запорожского аэропорта Виктор Бискупский.

%vid1%

По словам Бискупского, на данный момент взлетно-посадочная полоса находится в рабочем состоянии, аэропорт работает в штатном режиме и принимает рейсы.

Также директор сообщил порталу Avianews нынешнее состояние воздушного судна.

Читай также: Польские истребители перехватили российский Ил-20 над Балтикой

“Самолет помыт и стоит чистый. Возможно, МАУ хочет перестраховаться и устроить этому самолету какую-то дополнительную проверку. Внешне визуально самолет никаких повреждений не получил“, - подчеркнул он.

Напомним, что 18 мая самолет МАУ, выполнявший рейс PS085 Киев – Запорожье, в момент посадки и касания передней стойкой шасси взлетно-посадочной полосы приземлился на участок ВПП с незастывшим бетонным покрытием, в результате чего раствор попал на стойки шасси, фюзеляж, турбины двигателей и крыло.

Смотри также - Первый пассажирский самолет производства КНР совершил первый полет

%video620697%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK