Перед убийством Вороненкова его водителя похитила ФСБ - Максакова

“После этого мне будут говорить, что наши российские спецслужбы или ФСБ не имеют никакого отношения ко всему тому, что произошло?", - спрашивает вдова
Перед убийством Вороненкова его водителя похитила ФСБ - Максакова
скриншот

Перед убийством экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова его водитель был похищен в Беларуси сотрудниками ФСБ.Об этом в интервью телеканалу ZIK рассказала вдова Вороненкова Мария Максакова, тоже экс-депутат.

“Водитель накануне пересекает границу Беларуси, доезжает до Гомеля. Блокпост в Гомеле. Останавливают этого водителя, и туда вызываются (гомельским блокпостом) якобы погранцы…Приезжает два автобуса с ФСБшниками, нашего водителя крадут“, – утверждает Максакова.

Смотри также: Вдова Вороненкова: Не буду даже думать, кто это сделал

Вдова заявила, что водителя вывезли в Брянскую область и допрашивали в течение 12 часов, не давая возможности поесть и поспать.

“Когда в итоге Влад (водитель. - Ред.) все-таки пересек границу Украины, приехал в то же самое утро в Киев, у Дениса произошло, такое ощущение, облегчение, что он смог…“ – заявила экс-депутат.

По словам Максаковой, Вороненкову в этот момент стоило бы насторожиться, “наоборот, подумать,  - зачем все это было?“.

“После этого мне будут говорить, что наши российские спецслужбы или ФСБ не имеют никакого отношения ко всему тому, что произошло? После того, что они были настолько внутри всего этого“, – подчеркнула она.

Максакова отметила, что имеет все данные людей, которые похищали водителя, и она готова обращаться к белорусским властям по этому вопросу.

%vid1%

Напомним, 23 марта  центре Киева неизвестный расстрелял экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, который ранее получил украинское гражданство. Во время нападения стрелявший был ранен охранником Вороненкова, позже он скончался в больнице.

Смотри также: В Киеве похоронили убитого экс-депутата Госдумы Вороненкова

Убийцу зовут Павел Паршов. Он гражданин Украины, родом из Крыма. Служил в Нацгвардии, но был уволен за “бегство“. По данным депутата Антона Геращенко, Паршов был завербован спецслужбами РФ и прошел подготовку в России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK