Суд заочно приговорил "министра внутренних дел" ДНР

Милиционер, служивший в донецком УБОП, получил "героя ДНР" и дослужился до "министра МВД". За это Дзержинский суд дал 12 лет
Суд заочно приговорил "министра внутренних дел" ДНР
terror.in.ua

6 июня Дзержинский городской суд Донецкой области вынес приговор бывшему заместителю начальника управления - начальнику отдела по борьбе с торговлей людьми управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУМВД Украины в Донецкой области Дикому А.А.

Читай также: Украинца впервые осудили за нарушение законов и обычаев ведения войны

“Во время судебных слушаний установлено, что в мае-июня 2014 года Алексей Дикий, нарушая присягу сотрудника органов МВД Украины, совместно с представителями террористической организации ДНР участвовал в захвате административного здания УБОП в Донецкой области, в городе Донецк“, - сообщила областная прокуратура.

Суд установил, что милиционер-предатель стал членом террористической организации ДНР и в 2014 году был назначен на должность “первого заместителя министра внутренних дел ДНР“. А уже в начале 2015 года, после присвоения звания “герой ДНР“, Дикий занял должность так называемого “министра внутренних дел“ организации ДНР.

Досудебное расследование в отношении бывшего милиционера проводили следователи прокуратуры Донецкой области. Поскольку осужденный находится на неподконтрольной украинской власти территории, его судили заочно.

В итоге суд признал Дикого А.А. виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) УК Украины и заочно приговорил его к 12 годам лишения свободы.

Напомним, 1 июня Кременской суд оправдал Сергея Баранова, которого власть так называемой ЛНР называла “министром угольной промышленности“.

%video623734%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK