Безвиз увеличил поток на границе только на 7% - ГФС

При этом количество легковых машин, которые прошли таможенный контроль, выросло на 16 процентов
Безвиз увеличил поток на границе только на 7% - ГФС
EPA/UPG

С начала действия безвизового режима общее количество пассажиров, которые пересекли таможенную границу в зоне деятельности таможен, которые являются смежными со странами Евросоюза (Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой), составила 53 428 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Читай также: В Евросоюз с момента отмены виз въехали 15 тыс. украинцев

По данным ведомства, по сравнению с общим среднесуточным показателем по указанным таможням в 2017 году (49 817) их количество выросло на 7%.

Больше всего пассажиров выехали через границу через Львовскую таможню - 25 031 при среднесуточном показателе 23680 и Закарпатской - 17 961 (при среднем 14009). Таможня оформила 16 263 легковых и 2338 грузовых автомобилей. По сравнению со средними показателями их число возросло на 16% и 18%, соответственно.

По данным на 12 июня четырем гражданам Украины отказано в пересечении границы в ЕС из-за превышения срока пребывания на территории страны предыдущего въезда.

На сайте ДФС в режиме on-line работает сервис Граница, с помощью которого можно проверить загруженность пунктов пропуска и таким образом планировать оптимальный маршрут и рассчитать время на пересечение границы.

Смотри также - В Сети показали, как украинцы штурмуют границу с Евросоюзом

%video624570%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK