Голодающий депутат Березюк решил ночевать под АП

"Я должен апеллировать к власти, которая должна создавать нормальные условия для людей“, - заявил лидер фракции Самопомич
Голодающий депутат Березюк решил ночевать под АП
Lb.ua

Читай также: Гройсман: На уборку львовского мусора уйдет несколько месяцев

Лидер фракции Самопомич Олег Березюк, который объявил голодовку, решил ночевать на крыльце Администрации президента.

“Я буду здесь ночевать. Я буду употреблять только воду, а дальше все зависит только от президента и премьер-министра“, - заявил он.

Как сообщает корреспондент LB.ua, депутат требует, чтобы власть не блокировала решение проблемы с мусором во Львове.

%video625113%

“Это касается не мусорного скандала, а издевательств над людьми. Скандал - это инструмент унижения человеческого достоинства во Львове со стороны центральной власти. Это было начато Администрацией президента, и за год ничего не сделано. Государство - инструмент деспотического издевательства над людьми... А Гройсман цинично обманывает людей. Его выступление на правительстве был пусковым моментом в серьезном осмыслении этой проблемы“, - сказал нардеп.

Березюк также утверждает, что не обсуждал свою акцию с другим лидером Самопомичи, мэром Львова Андреем Садовым.

“Я ни с кем это не обсуждал. Я народный депутат, львовянин. Я был на прошлой неделе во Львове, прошелся по городу, увидел, как на Сыхове, Левандовке, в центре над людьми издеваются, а они терпят. Если они терпят, то чего я должен ходить, пить, есть. Я должен апеллировать к власти, которая должна создавать нормальные условия для людей“, - добавил Березюк.

Смотри также: Во Львове улицу заблокировали мусором

С собой в Администрацию президента Березюк принес книгу воспоминаний Скоропадского, говорит, что ее посоветовал коллега Егор Соболев.

Напомним, что Березюк объявил голодовку с требованием снять “мусорную блокаду“ Львова. Ранее Садовый выдвинул свои требования к премьер-министру Владимиру Гройсману, который ранее резко отчитал Садового.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK