Геращенко назвал взрыв в Киеве актом возмездия

Антон Геращенко подтвердил, что погибшим в результате взрыва авто в Киеве является сотрудник разведки Минобороны.
Геращенко назвал взрыв в Киеве актом возмездия
Уніан

Народный депутат Антон Геращенко подтвердил, что в результате взрыва авто в Киеве погиб сотрудник главного управления разведки Минобороны и назвал взрыв актом возмездия.

Читай также: В центре Киева взорвался внедорожник, есть пострадавший

Об этом он сказал в эфире телеканала 112 Украина

“Я могу подтвердить, что это действительно сотрудник главного управления разведки Минобороны, занимавшийся противодействием российской агрессии. Так что это террористический акт, возможно, это акт возмездия и те, кто покушались прекрасно знали, что этот человек является важным сотрудником в деле обеспечения обороны и безопасности Украины“, - сказал нардеп.

Читай также: Полковника СБУ в Мариуполе взорвала женщина - СМИ

Также он заявил, что убийство сотрудника разведки стоит в одном ряду с покушением на полковника Александра Хараберюша, с покушением на самого Антона Геращенка, а также со взрывом Павла Шеремета.

По словам нардепа, конкретные исполнители могут быть разные, но организаторы одни и те же. На территории России создан и с прошлого года действует террористический центр, цель которого засылка киллеров и диверсантов на территорию Украины для совершения убийств и терактов.

Читай также: Геращенко увидел связь между убийством Шеремета и полковника СБУ в Мариуполе

Геращенко отметил, что данный момент полиция снимает показания видеокамер, опрашивает свидетелей, собирает останки автомобиля для определения типа взрывного устройства.  

Напомним, 27 июня в Соломенском районе Киева на улице Механизаторов взорвался автомобиль Mercedes. В результате происшествия погиб водитель авто. Позже в МВД сообщили, что погибший был действующим военнослужащим.

%video625766%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK