СБУ назвала имя полковника, которого взорвали на Донбассе

Это уже второй полковник, которого взорвали в автомобиле на этой неделе. На этот раз сотрудник СБУ. Он был не один.
СБУ назвала имя полковника, которого взорвали на Донбассе
ssu.gov.ua

Читай также: Что известно о полковнике Максиме Шаповале, которого взорвали в Киеве

В Константиновском районе Донецкой области при исполнении служебных обязанностей погиб сотрудник СБУ полковник Юрий Возный.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Предварительная версия причины гибели офицера - подрыв автомобиля. Еще три человека, которые были в авто, находятся в больнице с ранениями различной степени тяжести.

Следствие ведет военная прокуратура.

Читай также: В зоне АТО пропал полковник Нацгвардии

По данным Службы безопаности, Юрий Возный стал двадцать третьим сотрудником СБУ, который отдал свою жизнь защищая нашу Родину.

“СБУ выражает соболезнования родным и близким Юрия. “Служба не оставит их наедине с трагедией“, - подчеркнул глава СБУ Василий Грицак.

Ранее СМИ сообщили, что погибший был контрразведчиком.

Происшествие квалифицировали как теракт, заявили в ГПУ.

В прокуратуре уточнили, что взрыв произошел в селе Ильиновка. В Opel Vectra сработало взрывное устройство. В автомобиле, помимо работников СБУ, был местный житель.

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила ВВС Украина, что взрыв произошел в результате подрыва автомобиля на мине. А внештатный советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что "под автомобиль, в который сели сотрудники СБУ, была заложена бомба".

Напомним, 27 июня в Соломенском районе Киева на улице Механизаторов взорвался автомобиль Mercedes. В результате происшествия погиб водитель авто. Позже в МВД сообщили, что погибший был действующим военнослужащим. В Минобороны подтвердили, что убитого зовут Максим Шаповал. Он был начальником спецназа Главного управления разведки.

%video625768%

31 марта в Мариуполе в Центральном районе города на пересечении проспекта Металлургов и улицей Кафайской взорвалось авто, в котором находился полковник СБУ Александр Хараберюш.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK