Довгий просит лишить его иммунитета, хочет "поставить точку"

Нардеп Олесь Довгий , что не держится за депутатскую неприкосновенность и намерен защищаться в суде
Довгий просит лишить его иммунитета, хочет "поставить точку"

Народный депутат Олесь Довгий просит регламентный комитет Верховной Рады поддержать представление Генпрокуратуры о лишении его депутатской неприкосновенности. Об этом он заявил на заседании регламентного комитета, передает корреспондент LIGA.net.

Читай также: Холодницкий подписал документы на лишение Довгого иммунитета

Нардеп отметил, что якобы не несет ответственность за решение коллегиального органа Киевсовета о выделении земли в заповедной зоне Киева в то время, когда он занимал там должность секретаря.

“Поддержите это представление и дайте возможность мне раз и навсегда поставить точку на этих спекуляциях в судебном порядке“, - сказал он.

Бывший секретарь Киевсовета Довгий может быть привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления по ст. 364 УК (злоупотребление властью и служебным положением).

Читай также: Порошенко торопит депутатов с отменой неприкосновенности

Он является фигурантом уголовного дела по факту незаконного выделения земельных участков на территории охраняемого заповедника Жуков остров. В августе 2007 года Киевсовет своим решением ликвидировал заказник Жуков остров, сократив его площадь с 1630 га до 196 га. Впоследствии земля, оставшаяся вне заказника, по данным СМИ была роздана под застройку, в том числе фирмам, близким к Януковичу и и Иванющенко.

Напомним, 3 июля Регламентный комитет Верховный Рады не одобрил снятие неприкосновенности с нардепа от Народного фронта Евгения Дейдея. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK