Комитет Рады рассмотрел представление ГПУ на Лозового

Сомнения у членов комитета вызвали законность получения следствием доказательств и соблюдение сроков расследования
Комитет Рады рассмотрел представление ГПУ на Лозового

Регламентный комитет Верховной Рады считает, что представление Генпрокуратуры о привлечении к уголовной ответственности депутата от Радикальной партии Андрея Лозового является законным и мотивированным, но недостаточно обоснованным; документ будет передан спикеру парламента. Такое решение было принято на заседании комитета в среду, 5 июля, передает корреспондент LIGA.net.

Читай также: Лозовой: Луценко будет просить у меня прощение на коленях

В комитете сомневаются в доказательности претензий касательно умышленного уклонения парламентария от уплаты налогов и соблюдении сроков расследования. Также нардепы предполагают возможное завершение срока давности правонарушения.

Член комитета от Радикальной партии Олег Куприенко заявил, что, по его мнению, представление недостаточно обосновано и есть основания сомневаться в том, что доказательства были получены следствием законно.

Другой член комитета, депутат от Блока Петра Порошенко Владимир Арешонков отметил, что представление оформлено законно, однако мотивированным и обоснованным его можно считать частично. Он также усомнился в законности получения доказательств следствием.

Его коллега по комитету и фракции Дмитрий Лубинец выразил мнение, что представление законно и мотивировано, однако тоже усомнился в законности получения доказательств. Помимо этого он заявил, что по просьбе Лозового готов поддержать представление на привлечение его к уголовной ответственности голосованием в сессионном зале.

Смотри также речь Лозового на Регламентном комитете

%vid1%

Ранее  5 июля сообщалось, что ГПУ готова предъявить Лозовому обвинение в неуплате налогов на сумму более чем 1,7 млн грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK