Розенблат отказался сдать паспорта и ответил на обвинения

Паспорта народный депутат пообещал принести с собой в четверг, 14 июля, в сессионный зал Верховной Рады
Розенблат отказался сдать паспорта и ответил на обвинения

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий предложил народному депутату Бориславу Розенблату сдать загранпаспорта. Об этом глава он заявил на заседании регламентного комитета Верховной Рады, передает корреспондент LIGA.net.

“Я приветствую ваше заявление, что вы не собираетесь бежать... Сдайте ваши паспорта“, - сказал Холодницкий.

Отвечая на вопрос журналистов, готов ли он сдать паспорта, Розенблат сказал: “После того как будет голосование, меня арестуют или что-то еще, я сдам паспорта“.

Смотри также: Твои деньги сделали чудо: фильм НАБУ о коррупции Розенблата

В ответ на уточняющий вопрос, готов ли он сдать их сегодня, фигурант янтарного дела сказал: “Не нужно меня провоцировать. Свои паспорта я принесу с собой в четверг в сессионный зал Верховной Рады“.

Кроме того Розенблат убеждал, что на видео, продемонстрированном прокуратурой, говорил не о взятках, а “консультировал агента НАБУ под прикрытием по бюджету основания фирмы для добычи янтаря“.

“Деньги, цифры – это бюджет создания фирмы, а не взятки. Я с ней говорил о стоимости получения лицензий, сколько денег стоит оборудование. Я говорил исключительно о бюджете компании – она ​​меня спрашивала, я отвечал“, – сказал нардеп.

На уточнение журналистов, что на видео четко видно движение его губ, когда он говорит о деньгах, Розенблат сказал:

“Когда переводят английский фильм на украинский – мы тоже видим губы, вы же знаете, что иностранные актеры не говорят на украинском языке“.

Читай также: ГПУ открыла дела на детективов НАБУ по делу Розенблата-Полякова

Напомним, 7 июля, прокуратура попросила суд арестовать Розенблата, так как он, по мнению следователей, может оказывать давление на судей, а также скрыться от следствия за границей. Розенблат называл материалы-доказательства НАБУ “брутальной провокацией“. Регламентный комитет одобрил арест.

Смотри также - Луценко против Розенблата

%video626412%

Статья, по которой народного депутата от БПП Борислава Розенблата хотят привлечь к уголовной ответственности, предусматривает до 12 лет заключения с конфискацией имущества как для лица, совершившего особо тяжкое коррупционное преступление.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK