Коломойский считает почетным оказаться без гражданства вместе с Саакашвили

Коломойский считает, что лишение Саакашвили гражданства - "позорное пятно на репутации нашего государства"
Коломойский считает почетным оказаться без гражданства вместе с Саакашвили
tsn.ua

Бизнесмен и экс-губернатор Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский считает, что лишение бывшего председателя Одесской ОГА Михеила Саакашвили гражданства Украины негативно скажется на репутации государства в мире.

Об этом он сказал в комментарии ТСН.

Читай также: Геращенко рассказал, зачем Порошенко использовал Саакашвили

“Лишение гражданства Саакашвили - это позорное пятно на репутации нашего государства. Еще более позорным является то, что, несмотря на стремление в Европу, реализовано это в “лучших“ советских традициях. Только история даст оценку, положительный он герой для Украины или нет. Лично я могу сказать только то, что с ним не было и, надеюсь, не будет скучно. И неважно, какими мотивами он руководствовался, когда разворошил наше сонное царство“, - сказал Коломойский.

Бизнесмен предполагает, что если его самого, возможно, когда-нибудь лишат гражданства, то ему будет почетно оказаться в списке рядом с Саакашвили.

“Если меня когда-нибудь лишат гражданства, то присутствие в его компании будет весьма почетным. Также, как при советской власти, для тех, кого лишали гражданства, почетно было оказаться в компании Солженицына, Бродского, Аксенова, Ростроповича и Вишневской“, - заявил он.

Отметим, что ранее Коломойский и Саакашвили открыто конфликтовали. Саакашвили даже угрожал посадить днепропетровского олигарха в тюрьму.

Напомним, Коломойский в еще 2014 году признался в тройном гражданстве. Он говорит, что это не запрещено.

%video614370%

Напомним, что 26 июля президент Украины Петр Порошенко подписал указ о прекращении украинского гражданства Михаила Саакашвили.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK