Переключиться на мобильную версию

У Трампа уточнили возможные поставки оружия Киеву

Американская администрация рассматривает различные варианты поддержки Украины.
США продолжат оказывать военную поддержку Украине
США продолжат оказывать военную поддержку Украине

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности генерал Герберт Макмастер заявил, что США заинтересованы в повышении обороноспособности Украины. Об этом он рассказал в интервью телеканалу MSNBC

Читай также: СМИ: Киев может получить ракеты Javelin на $50 млн

Отвечая на вопрос о возможных поставках оружия Украине, Макмастер отметил, что Вашингтон уже помогает Киеву. При этом, по его словам, “в интересах США повышать обороноспособность Украины, основываясь на ее потребностях, с целью предотвратить дальнейшие вторжения на ее территорию“.

Советник Трампа заявил, что форма помощи Украине не имеет значения, однако американская администрация рассматривает различные варианты оказания подобной поддержки.

“Вопрос в том, какая форма поддержки нужна Украине, которая соответствовала бы нашим интересам и всеобщему желанию добиться того, чтобы Россия не предпринимала дальнейших действий по дестабилизации“, – сказал Макмастер.

Читай также: Порошенко: США могут решить вопрос оружия для Украины до октября

Напомним, ранее The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников сообщила, что Пентагон и Госдеп разработали план поставок Украине противотанковых ракет и другого вооружения, но одобрения от Белого дома пока не поступало.

В свою очередь, Кремль отреагировал на публикацию в американской газете The Wall Street Journal о возможных поставках США противотанковых ракетных комплексов для ВСУ. По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, это “может спровоцировать очередной виток напряженности“ в зоне АТО

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Мефодя    08.08.2017, 09:13
Оценка:  -4
Мефодя
Пора России наладить поставки своих ПТРК защитникам Донбасса.На этот раз официально.
AloneInNight    08.08.2017, 09:13
Оценка:  0
AloneInNight
Разве российские оккупанты прекращали поставки оружия своим армейским корпусам на Донбассе?????
Лопатами воюют, бедняжки триколорный????
Может вам к доктору?
СтаканВодки    06.08.2017, 17:08
Оценка:  +3
СтаканВодки
Разные варианты поддержки в переводе с дипломатического означают - нифига не будет, спасайтесь сами как можете. Пора нашей стране восстанавливать свой ядерный статус. Носители оружия у нас уже есть -Ольха, Гром-2, Нептун. Пора всю эту технику оснастить специзделиями. Для этого у нас все есть.
s.muzika    06.08.2017, 19:48
Оценка:  +2
s.muzika
bigmir
Штаб: На Донбассе уменьшилось количество обстрелов
Информации о раненых нет.
19 мин назад
s.muzika    06.08.2017, 13:20
Оценка:  -10
s.muzika
6 августа - Хиросима.
При выборе цели - задачи:
1. достижению максимального психологического эффекта против Японии,
2. первое применение оружия должно быть достаточно значительным для международного признания его важности.
s.muzika    06.08.2017, 13:23
Оценка:  -10
s.muzika
"девочка из Хиросимы Садако Сасаки, в два года пережившей Хиросиму, а в 12 лет заболевшей раком крови. Согласно японскому поверью, любое желание человека исполнится, если он сделает тысячу бумажных журавликов. Лежа в больнице, она сложила 644 журавлика и умерла"
СтаканВодки    06.08.2017, 17:01
Оценка:  +3
СтаканВодки
s.muzika - Мальчики японские с Хиросимы, расстрелявшие 150 000 пленных на Филипинах никаких журавликов часом не лепили ? Зря, очень зря. Если бы они вместо военных преступлений лепили бы журавликов, то и Хиросима бы не пострадала. Таковы законы кармы.
CCCP2015    06.08.2017, 12:35
Оценка:  -25
CCCP2015
Не понимаю, если Украина так хочет американское оружие то пускай купит его, в чем проблема то ? США не запрещает продавать свое оружие, так что платите деньги и будет вам столько оружия сколько поместиться. Или хочется на шару ? А там еще и перепродать его... Тогда понятно.
PereZX    06.08.2017, 12:37
Оценка:  +13
PereZX
Сколько Россия продала оружия Донбассе?
PereZX    06.08.2017, 12:38
Оценка:  +11
PereZX
Или Россия не продает оружие своим же армейским корпусам, а просто вооружает их?
Оккупация рулит?
CCCP2015    06.08.2017, 12:42
Оценка:  -19
CCCP2015
Может и продает, но причем здесь российское оружие ? Вы же хотите американское - так покупайте в чем проблема то ?
PereZX    06.08.2017, 12:53
Оценка:  +8
PereZX
Донбасс покупать тупо не за что, Россия его даром убивает всем своим военным барахлом (((
CCCP2015    06.08.2017, 13:03
Оценка:  -17
CCCP2015
Причем здесь донбасс россия и т.д.? Если даже РФ поставляет оружие на донбасс, то это не означает что США должны бесплатно поставлять оружие Украине.
CCCP2015    06.08.2017, 13:07
Оценка:  -16
CCCP2015
Хош оружие из США - плати деньги и будет тебе оружие. Но судя по твоим комментам платить не хочется, а хочется на шару а потом еще и перепродать честь этого же оружия.
PereZX    06.08.2017, 13:17
Оценка:  +10
PereZX
Да мне не принципиально, от Джавелинов, от Стугны или от штык-ножа будут ехать российские окуупанты домой посылками!
Не мы к ним домой с оружием приперлись, а они к нам!!!
CCCP2015    06.08.2017, 13:19
Оценка:  -13
CCCP2015
Ну вот и молодец. но вот Украина в отличии от тебя почему то два года уже ноет про американское оружие, так оно ей нужно так нужно, но на шару а за деньги уже не так нужно )
бригадир55555    06.08.2017, 13:35
Оценка:  +7
бригадир55555
ты чо блять ,тупой геть если бы не твоя парашша и длнры нам оружие не нужно
CCCP2015    06.08.2017, 13:55
Оценка:  -12
CCCP2015
Но если оно уже вам так нужно, если уже случилось длнр и рф, так КУПИТЕ его! В чем проблема ?
CCCP2015    06.08.2017, 13:56
Оценка:  -11
CCCP2015
Что вы ноете уже два года про американское оружие? Как будто его не продают. Плати деньги и оружия будет завались.
Горностай    06.08.2017, 15:57
Оценка:  -2
Горностай
Перепродать - ключевое слово!)))))
z-u-b    06.08.2017, 12:34
Оценка:  +5
z-u-b
а россияне только и могут хвастаться оружием,ведь это все самое лучшее для детей
Мыкола    06.08.2017, 08:40
Оценка:  -9
Мыкола
Если бы во главе Украины стояли украинцы, война давно бы закончилась! Но у нас почему-то все время во главе страны ставленники пиндоссии
Od-gol    06.08.2017, 10:39
Оценка:  -8
Od-gol
""Шакалы" .....они привели к власти не просто своих ставленников в России, они применяя свою традиционную закулисность, напрямую возглавили руководство России....." – Буш-старший, 3-й абзац снизу ШОКИРУЮЩЕГО интервью "The New-York Times" от 21.10.1992 г.
То есть, общая кошара под названием СССР не
Od-gol    06.08.2017, 10:41
Оценка:  -9
Od-gol
прекратила своего существования. Просто ее новые хозяева ("шакалы" внутри установили "перегородки". Ну типа самостоятельные государства.
PereZX    06.08.2017, 12:39
Оценка:  +8
PereZX
Твои россияне Донбасс уже сделали нищим гетто с морем крови ...
Доволен?