Переключиться на мобильную версию

В Сети показали уничтожение зенитки сепаратистов

Видео опубликовали волонтеры.
Силы АТО уничтожили зенитную установку боевиков
Силы АТО уничтожили зенитную установку боевиков
скриншот

Смотри также: Хирурги спасли бойца АТО, в теле которого застряла граната

Коптер заснял уничтожение зенитной установки сепаратистов на Донбассе. Видео выложили в Facebook волонтеры фонда Возвратись живым.

По их словам, первые вылеты недавно доставленного бойцам коптера дали результат и “по зубам вечно потерянным войскам вражеской “недоимперии“.

“На этот раз обнаружена свежоподготовленная позиция, куда террористы подогнали зенитную установку для очередного вечернего обстрела Вооруженных Сил. Пристрелочный выстрел, точная корректировка с квадрокоптера и попадание прямо в цель“, - говорится в описании к видео.

В Сети показали уничтожение зенитки сепаратистов
0:00 / 01:11

Напомним, что в августе террористы на Донбассе в районе Светлодарской дуги понесли большие потери. Об этом сообщил волонтер ВСУ Юрий Мысягин.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
Lyon2    11.08.2017, 15:03
Оценка:  +3
Lyon2
ну вот для полной картины,ещё третьего выстрела и не хватает.что бы уже наверняка.
korbendallas    11.08.2017, 15:02
Оценка:  +8
korbendallas
на Бис!
pilot62    11.08.2017, 15:02
Оценка:  +8
pilot62
Ай молодці наші хлопці!!!
ЛицоРыганало    11.08.2017, 12:23
Оценка:  +7
ЛицоРыганало
любо-дорого посмотреть, как руский скот в украинскую землю вогнали. Молодцы, славные воины Победы. Я, со своей стороны, приложу все усилия, чтобы руская мразь на харьковщине - будь то залетная белгородская мелочь или потерявшиеся туристы, чувствовали себя очень некомфортно и побито.
transiver2    11.08.2017, 11:15
Оценка:  +20
transiver2
Хороша новина!
realМовчанюк    11.08.2017, 08:18
Оценка:  +24
realМовчанюк
бей врага системой "джавелини"
BlackWater_    11.08.2017, 08:32
Оценка:  +8
BlackWater_
Джавелинов не будет. Мы по прежнему под санкциями как страна-идиот, добровольно отказавшаяся от ядерного оружия. Оккупантов из россии будем бить Стугнами, Корсарами и другими отечественными ПТРК .
BlackWater_    11.08.2017, 08:32
Оценка:  +12
BlackWater_
В перспективе надо возобновлять производство ядерного оружия. У нас все для этого есть.
arahimary    11.08.2017, 08:07
Оценка:  +26
arahimary
Я вообще не понимаю почему вы должны типа оправдываться.Зенитка откуда взялась?В шахте откопали или где?РФ в Чечне посылала всех на фиг и не парилась.Тут какой-то tulchanin чет пытается вам впаривать о минских соглашениях.
arahimary    11.08.2017, 08:14
Оценка:  +29
arahimary
Офицер РФ Гиркин захватил со своей бандой украинский город и началось.И вы еще должны каким-то троллям ольгинским чет доказывать?
tulchanin    11.08.2017, 08:18
Оценка:  -32
tulchanin
Ну и заявите открыто, наша территория, нас рать на "минск", мочим кого хотим !
Так нет же, Украина с трибун заявляет что выполняет "Минск", что ему нет альтернатив. А потом выкладывает видео где сами нарушают договоренности. А стоит на это указать, поднимаете "визг".... логика где ?
BOM-BOM    11.08.2017, 08:06
Оценка:  +19
BOM-BOM
Ребятки, вы зачем общаетесь с ольгинским ботом???
tulchanin    10.08.2017, 17:31
Оценка:  -58   Показать
PAINKILLER7    10.08.2017, 17:31
Оценка:  +49
PAINKILLER7
ВСУ априори не могут ничего нарушать , это наша земля, и вату будем уничтожать.
tulchanin    10.08.2017, 17:31
Оценка:  -50   Показать
ЛицоРыганало    11.08.2017, 12:23
Оценка:  +5
ЛицоРыганало
кто подписывал? кучма с мудведчуком-xyйловским кумом-мужем сиськастой резиновой. Вот с них и спрашивай. Бойцы ничего не подписывали. Отъeбись, чучело тульское
slocum    10.08.2017, 18:31
Оценка:  +31
slocum
Ты по видео видишь из чего она уничтожена, эксперт?
Из СПГ и т.п. как стреляли, так и стреляют.
tulchanin    10.08.2017, 18:31
Оценка:  -43
tulchanin
Так из всего как стреляли, так и стреляют. Но любая стрельба противоречит "минску". ВСУ постоянно говорит что открывает только ответный огонь. А потом выкладывают видео, которое это опровергает. Где логика ?
slocum    10.08.2017, 18:31
Оценка:  +32
slocum
Ты делаешь выводы о нарушении на основе кусочка видео, которое вообще не дает картины боя. Зенитка могла стрелять до этого фрагмента, могла не стрелять, она могла выехать на позицию для стрельбы или не могла - это все рассуждения вилами по воде.
tulchanin    10.08.2017, 18:31
Оценка:  -38
tulchanin
slocum
Согласен, о том и речь. Я делаю вывод на основе того что вижу. Что зенитка делала до видео, "вилами по воде". На видео есть только факт уничтожения зенитки ЛДНР, что противоречит "Минску". Волонтеры возлагают ответственность за это на ВСУ, зачем это публиковать, не понятно...
slocum    11.08.2017, 08:14
Оценка:  +22
slocum
Нет, ты делаешь вывод, какой хочешь сделать - что ВСУ нарушают, а ДНР святые. Из видео это не следует от слова никак. Минск не отменяет право на огонь и уничтожение противника в случае опасности.
slocum    11.08.2017, 08:14
Оценка:  +24
slocum
Приведу контрпример, было на бигмире видео ОБСЕ, как с территории ДНР стреляют САУ. То видео - однозначное нарушение, поскольку артиллерию использовать запрещено.
tulchanin    11.08.2017, 08:18
Оценка:  -18
tulchanin
slocum
Я не говорил что ЛДНР "святые", они нарушают и думаю даже чаще чем ВСУ. Но на видео НЕТ доказательств опасности, нет провоцирующего обстрела, все твои заявления "вилами по воде", как ты выразился.
Есть ТОЛЬКО ФАКТ уничтожения техники ЛДНР АТОшниками (по заявлению волонтеров).
tulchanin    11.08.2017, 08:18
Оценка:  -17
tulchanin
PAINKILLER7
Это демагогия, называй как тебе удобней, лишь бы другие понимали, о ком ты говоришь.
slocum    11.08.2017, 08:18
Оценка:  +12
slocum
tulchanin
я не доказывал, что ВСУ не нарушают. я повторю - твой вывод из видео, что ВСУ нарушают, это твои и только твои домыслы. просто факт уничтожения техники - это вообще не доказательство, поскольку нет контекста. контекст может быть любой. ты придумал свой, я предложил другой.
tulchanin    11.08.2017, 08:18
Оценка:  -17
tulchanin
slocum
просто факт уничтожения техники - это доказательство нарушения "минска", можно заявит что они "сами себя" конечно, но пока заявили что ВСУ уничтожило.
Пример: Есть видео с убийством. Участника задержат. Никто его не отпустит из-за.. а может самооборона, мы же не знаем. Ему надо это доказать!
антирусич    11.08.2017, 08:14
Оценка:  +17
антирусич
Из чего стреляли ВСУ? Могли из 45 мм или 57 мм пушки, а это не запрещено Минскими договорённостями.
zbiroh    23.08.2017, 16:12
Оценка:  +16
zbiroh
tulchanin    11.08.2017, 08:14
Оценка:  -18
tulchanin
антирусич
Запрещено размещение вооружения более определенных калибров, стрелять и убивать запрещено ИЗ ЛЮБОГО оружия. Или ты нашел где-о в "минских" - "Мочите друг друга, но не из крупных калибров!" ?
Ruspidor    11.08.2017, 08:20
Оценка:  +8
Ruspidor
Ну, если так рассуждать, то и зенитки на видео не видно, а раз не видно - значит нет ее, а значит и минск никто не нарушает...
tulchanin    11.08.2017, 08:20
Оценка:  -10
tulchanin
Ну обстрел то есть, на видео есть объет, пусть не зинитка, пусть деревенский туалет, его обстрел все равно противоречит "минску".
Ruspidor    11.08.2017, 11:19
Оценка:  +6
Ruspidor
Я не вижу никакого обстрела. Вижу клубы пыли, а что это за клубы кто ж его знает, может там трактор проехался...
Dedal303    11.08.2017, 11:19
Оценка:  +8
Dedal303
Если так то по ней никто не стрелял, сама взорвалась. Видео сняли случайно
Oleg-Dnepr    10.08.2017, 17:31
Оценка:  +34
Oleg-Dnepr
Красиво! Молодці, хлопці!