Переключиться на мобильную версию

За три года армия получила 16 тысяч вооружений

Украинская армия стала сильнее почти на 16 тысяч единиц военной техники и вооружения, заявил Порошенко.
Порошенко вооружает украинскую армию
Порошенко вооружает украинскую армию
Прес-служба Президента України
За три года госконцерн Укроборонпром передал украинской армии почти 16 тысяч единиц вооружения и военной техники. Об этом сообщил президент Петр Порошенко в Facebook.

Читай также: Чиновники Минобороны украли десятки миллионов гривен - ГПУ

“Украинская армия стала сильнее почти на 16 тыс. единиц военной техники и вооружения благодаря Государственному концерну Укроборонпром, - написал он.

На сайте концерна отмечается, что предприятия-участники Укроборонпрома передали 15 903 единицы вооружения и военной техники для украинской армии. 

В частности, с июля 2014 по июль 2017 года, в украинскую армию поступило 5 281 единица новой и модернизированной техники, 7 164 единицы отремонтированной и восстановленной, а также передано 3 458 единиц ЗИП, узлов и агрегатов.

Читай также: РФ угрожает эскалацией из-за поставок оружия Украине

Среди нового и модернизированного ВВТ большинство составляет ракетно-артиллерийское вооружение, а также ракеты и боеприпасы - 1 061 ед. и 2 613 ед. соответственно.

Военные также получили 1 277 новых и модернизированных систем радиолокации, радиоэлектронной борьбы и средств связи, 295 единиц бронетехники, артиллерии и специальной техники, а также 35 единиц авиационной техники и оборудования.

Ранее сообщалось, что за время войны США передали ВСУ более $600 млн помощи. Кроме финансовой, американская сторона также предоставляет ВСУ консультативно-совещательную помощь. 

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
andrei250181    14.08.2017, 08:28
Оценка:  -8
andrei250181
танки хлам!говорю потому что принимал
Станіслав+    13.08.2017, 15:32
Оценка:  0
Станіслав+
Не варто приймати зранку, та ще й у таку спеку.
hooting_owls    13.08.2017, 10:53
Оценка:  -12
hooting_owls
Чем-то напоминает СССР середины 80-х.
"- Скоро жрать будет нечего и не за что! Экономика в ж...е!
- Фигня, зато у нас есть 20 000 танков и 5 000 самолетов!")
german-n    13.08.2017, 09:13
Оценка:  -8
german-n
И шо дальше? Будем брать Крым?
Станіслав+    13.08.2017, 15:30
Оценка:  +1
Станіслав+
Кремль
vkluchimozgi    13.08.2017, 08:21
Оценка:  -7
vkluchimozgi
Бесконечные фото гаранта на фоне самолетов , танков ,
бодрые выкрики о мощи нашей армии . Еще остались
те кто верит ?
Omnomnom    12.08.2017, 19:05
Оценка:  -9
Omnomnom
ПОТОМУ ЧТО ПОТЕРЯЛА 10ТЫС.))))
Uzvar    12.08.2017, 18:31
Оценка:  -2
Uzvar
Информация приятная . Но прощупывается лёгкий найоб
Derrus    12.08.2017, 20:58
Оценка:  -10
Derrus
Это потому что сначала продали 20+ тысяч техники и бюджет этих денег почти не увидел, а теперь закупили и произвели 16 тысяч.
МСергей    12.08.2017, 15:44
Оценка:  -6
МСергей
online.уа 02.09.2016
Разворовывание украинской армии: у Луценко показали яркую инфографику (2005-2014)

артилерия-ракеты 28555 ед.
БТР 714 ед.
вертолеты 232 ед.
самолеты 202 ед.
танки 832 ед.
автомобили 4930 ед.
Klarov    12.08.2017, 16:13
Оценка:  +6
Klarov
12 мая 2016 года Луценко был назначен Генеральным прокурором Украины.
О ЧЕМ ТВОИ ВАТНЫЕ ДАННЫЕ? Какое отношение к ним имеет Луценко?
МСергей    12.08.2017, 16:24
Оценка:  -11
МСергей
htt ps://ne ws.onl ine.ua/752079/razvoro vyvanie-ukrainskoy-armii-u-lu tsenko-pokazali-yarkuyu-info grafiku/
Klarov    12.08.2017, 16:31
Оценка:  +9
Klarov
Читаем по твоей ссылке: разворовывалась украинская армия в период беглого Якуневича, Ющенко и Кучмы. Порошенко каким боком к твоим "секретным" данным?
МСергей    12.08.2017, 16:40
Оценка:  -10
МСергей
Всё что происходит в государстве лежит в первую очередь на плечах власти.
Klarov    12.08.2017, 20:59
Оценка:  +11
Klarov
Власть Порошенка в ответе за воровство тобою выбранного зэка?
МСергей    12.08.2017, 22:20
Оценка:  -9
МСергей
"Единственное, интересные цифры первого постмайданного министра (Гриценко 2005-2007) - известного нынешнего эксперта...", добавила пресс-секретарь Луценко. 1316,17 мил.гр.

Порошенко - Секретарь СНБО Украины 08.02.2005 - 08.10.2005
Луценко - Министр МВД 04.02. 2005 года - 01.01.2006.
SAId    12.08.2017, 14:12
Оценка:  -9
SAId
щоб це зрозуміти Українці заплатили дорогу ціну...територіею розбитою інфраструктурою окупованного Донбасу людьськими життями...чим пишатися? зрадою і тупістю можнолвладців?
Ruspidor    12.08.2017, 14:32
Оценка:  +4
Ruspidor
А ты когда боярку пьешь, тоже украинскою размовляешь?
SAId    12.08.2017, 15:20
Оценка:  -16
SAId
дивно ніколи мене ще ватою не обзивали...я радий що міць країни зросла -жаль що пізно спохватилися як політично так і у військовому плані...коли б була така армія можливо не було б і сепаратиської спроби...