Создатели Миротворца запускают идентификацию преступников онлайн

Система Identigraf позволит за 20-30 секунд обрабатывать миллионы фотографий сепаратистов, терористов, боевиков
Создатели Миротворца запускают идентификацию преступников онлайн
identigraf.center

Волонтеры проекта Миротворец планируют ко Дню независимости запустить сайт Identigraf, который позволит идентифицировать российских террористов и их пособников из Украины по фотографиям.

Об этом рассказал в Facebook нардеп Антон Геращенко.

По его словам, разработка системы заняла 9 месяцев и была проведена в сотрудничестве с одной из самых известных мировых социальных сетей.

Читай также: Илья Резник попал в “черный список“ украинского центра Миротворец

Депутат говорит, что это первая в мире система, которая работает в открытом доступе в сети Интернет для поиска сепаратистов, террористов и преступников. Аналоги, основанные на алгоритме распознавания лиц, работают или в режиме секретности в офисах ведущих спецслужб, или используются в коммерческих целях для анализа больших массивов фотографий такими гигантами, как Google или Microsoft.

“Возможности системы Identigraf таковы, что она сможет за 20-30 секунд обрабатывать миллионы фотографий сепаратистов, терористов, боевиков, кропотливо собранных за три года работы волонтёрами Центра Миротворец, - рассказал депутат.

До 24 августа сайт работает в тестовом режиме и на нем опубликованы “инструкции по тому, как вы можете помочь нашей стране и всему миру в деле определения тех лиц, кто поднял свою руку на независимость и целостность Украины“.

“Также на сайте Identigraf представлены гримасы российских пропагандистов, которые уже сейчас реализуют опасения своих заказчиков, - российских спецслужб, в ужасе ожидающих запуск нашего проекта“, - рассказал депутат.

По словам Геращенко, более двух тысяч граждан Украины сделали взносы в размере от 20 гривен до 250 тысяч гривен на разработку этой системы. Общая сумма средств, собранных на сегодня - около миллиона гривен, однако этих средств было недостаточно для полной оплаты услуг разработчиков, часть работ они выполнили в долг.

“После запуска системы Identigraf украинское государство и украинский народ получит надежную защиту от проникновения в нашу страну тех, кто желает ей зла и хочет ее расчленить и уничтожить“, - подытожил народный избранник.

Напомним, что недавно в базу проекта Миротворец внесли данные еще об одном российском актере - звезду сериала о российских “ментах“ Сергея Селина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK