На Закарпатье пьяные подростки избили пограничников

Пограничникам пришлось совершить предупредительные выстрелы, чтобы остановить подростков.
На Закарпатье пьяные подростки избили пограничников
dpsu.gov.ua

В Закарпатской области возле украинско-румынской границы пьяные местные подростки напали на пограничников, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы. 

Смотри также: Ловили преступников на админгранице с Крымом: СБУ и пограничник провели антитеррористические учения

“Сегодня (29 августа – прим.ред.) ночью в населенном пункте Богдан Раховского района на двух военнослужащих пограничного наряда отдела Богдан Мукачевского отряда совершили нападение двое неизвестных, с применением физической силы“, - говорится в сообщении. 

Один из подростков избил пограничника палкой по шее.

По словам военных, для прекращения столкновения им пришлось совершить пять предупредительных выстрелов вверх из устройства для отстрела резиновыми пулями.

После этого пограничники задержали двух молодых людей с явными признаками алкогольного опьянения. Сами задержанные рассказали, что они являются местными 2000 и 2001 годов рождения.

Читай также: На границе с Венгрией произошла стрельба

В настоящее время состояние здоровья военнослужащих удовлетворительное, а нападавших отправили в пограничное подразделение, продолжаются следственные действия.

Задержанным за умышленное нанесение телесного вреда правоохранителям во время выполнения служебных обязанностей грозит до пяти лет ограничения или лишения свободы. 

Напомним, в июле пограничники задержали троих россиян за нарушение границы. Один из мужчин захватил с собой в путешествие военный билет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK