За годы независимости школьников стало вдвое меньше

В 1991-92 годах в Украине было около 7 миллиона учащихся
За годы независимости школьников стало вдвое меньше
УНИАН

В Украине за годы независимости количество школьников существенно сократилось, как и условная нагрузка на учителей (количество учеников на преподавателя). Об этом сообщает аналитическая группа Corestone Corporation.

Читай также: День знаний будут охранять 15 тысяч полицейских

Наполненность классов очень отличается, в зависимости от населенного пункта: если в городе среднее количество учеников в классе составляет 25 человек, то в селах - 13. “Вероятно, система образования недостаточно быстро адаптируется к процессам урбанизации“, - предполагают аналитики.

%img2giant_popup%

Читай также: Мэр Днепра запретил депутатам ходить на линейки

На инфографике указано, что в 1991-92 годах в Украине было около 7 миллиона учащихся, а средняя нагрузка на учителя составляла 13,3 человека. По состоянию на 2016-2017 в Украине учатся около 4 миллионов школьников, на учителя в среднем приходится 8,8 учеников. Нужно учитывать, что данные за последние три года - это статистика без оккупированных территорий (Крыма и ОРДЛО).

Исходя из данных по увеличению продолжительности жизни и, соответственно, количества пожилых людей, Corestone Corporation делает вывод, что в целом наблюдается улучшение условий жизни населения. Недаром ВОЗ недавно пересмотрела возрастные нормы, удлинив формальный молодой возраст до 44 лет, средний - до 60, а пожилой до 75.

Напомним, 19 августа стало известно, что в двух школах №17 и №30 Луганска 1 сентября откроют классы, в которых будет раздельное обучение мальчиков и девочек.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK