Выигравший суд у Киевэнерго адвокат найден мертвым

Александр Джус найден в своей квартире.
Выигравший суд у Киевэнерго адвокат найден мертвым
facebook.com

Юрист Александр Джус, который выиграл у Киевэнерго суд по тарифам, был найден мертвым в Ивано-Франковске. Об этом сообщают Вести со ссылкой на пресс-секретаря полиции Ивано-Франковской области Мирославу Белдик.

По ее словам, вечером 3 сентября соседи Александра почувствовали неприятный запах и вызвали копов и спасателей с просьбой открыть входные двери квартиры на третьем этаже 5-ти этажного жилого дома по ул. Степана Бандеры, 12.

Читай также: Киевсовет решил прекратить соглашение с Киевэнерго

Работники пожарно-спасательной службы по автолестнице проникли в квартиру через оконный проем балкона и обнаружили в комнате 28-летнего мужчину без признаков жизни.

“На момент прибытия наших сотрудников дверные замки были без признаков взлома, мебельная обстановка в квартире не нарушена. При первичном осмотре эксперты не обнаружили следов насильственной смерти.Однако, окончательные выводы можно будет сделать после вскрытия“, - сказала она нам.

Читай также: Блокирующий пакет акций Киевэнерго продан по стартовой цене

Соседи и друзья Джуса рассказывают, что у юриста были проблемы со здоровьем, что, по их мнению, и стало причиной смерти.

Александр Джус закончил Прикарпатский университет им. Василия Стефаника, работал юристом. Занимался “горячими“ социальными делами. В частности, выиграл два суда (первой и второй инстанции) против ПАО Киевэнерго. Согласно решению судов, Киевэнерго должен компенсировать киевлянам по их требованию разницу между фактической стоимостью услуг и завышенной, которая ошибочно пришла к ним в платежках.

Напомним, 4 сентября стало известно, что за два месяца 40-летний киевлянин Александр Пайкин совершил четыре погрома в Центрах обслуживания клиентов Киевэнерго.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK