Возвращение Саакашвили: доступ СМИ решили ограничить

В ГПСУ утверждают, что польская сторона, в свою очередь, "также полностью ограничивает" работу СМИ
Возвращение Саакашвили: доступ СМИ решили ограничить
Укринформ

В день запланированного прибытия в Украину Михаила Саакашвили в пункте пропуска Краковец на польско-украинской границе с обеих сторон “будет ограничена“. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Там отметили, что анонсированное политическими партиями и депутатами на 10 сентября проведение вблизи пункта пропуска Краковец массовых акций “создает дополнительные риски возникновения конфликтных ситуаций и других провокаций“.

“В связи с этим Госпогранслужба Украины сообщает представителям средств массовой информации, что 10 сентября работа представителей медиа в пункте пропуска Краковец будет ограничена. Все комментарии по данной теме можно будет получить рядом с пунктом пропуска, где будет обустроена площадка для коммуникации“, - сказано в сообщении ГПСУ.

Читай также: Тимошенко едет в Польшу на помощь Саакашвили

В ГПСУ утверждают, что польская сторона также полностью ограничивает работу любых СМИ в своем пункте пропуска Корчева, расположенном напротив украинского Краковца.

Ранее Госпогранслужба порекомендовала гражданам воздержаться от пересечения границы с Польшей в пункте пропуска Краковец в ближайшие дни, в частности 10 сентября.

%vid1%

Напомним, 16 августа 2017 года утративший украинское гражданство Саакашвили заявил, что планирует вернуться в Украину через польскую границу, а именно через пункт пропуска Краковец, 10 сентября. Ряд политиков уже заявили о намерении встретить экс-главу Одесской ОГА на границе в этот день.

7 сентября Генеральная прокуратура Украины подтвердила факт получения запроса Главной прокуратуры Министерства юстиции Грузии на выдачу Саакашвили. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK