Переключиться на мобильную версию

Янукович украл годовой бюджет страны - Луценко

Генпрокурор рассказал, как Виктор Янукович обворовывал Украину.
Генпрокурор заявил, что Янукович украл у Украины 40 млрд долларов
Генпрокурор заявил, что Янукович украл у Украины 40 млрд долларов
yes-ukraine.org

За время руководства страной экс-президент Виктор Янукович незаконно присвоил себе активы на сумму 40 млрд долларов, заявил в ходе саммита YES генеральный прокурор Юрий Луценко, передает ZN.UA.

Читай также: Луценко сообщил, кто дал приказ стрелять по Майдану

“Согласно межнародной экспертизе, экс-президент Янукович украл у Украины 40 млрд долларов США. Это годовой бюджет страны. Давайте проанализируем, как их воровали. Во-первых, благодаря разнице цены на газ, стоимость которого в Укриане ниже, чем в Европе“, - отметил генпрокурор.

В то же время он заявил, что сейчас работа украинских государственных органов стала гораздо прозрачнее. 

“Ранее были налоговые площадки. Но сегодня такого нет. Сегодня нет налогов с НДС. Это делается автоматически. Нет мегакоррупции в госзакупках. Работает система Prozzoro“, - сказал Луценко.

В то же время он подчеркнул, что Украине предстоит еще решить проблему госмонополии и таможни.

Напомним, ранее СМИ заявляли, что Швейцария конфисковала “золото Януковича“.

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
x0xol14    28.03.2018, 21:19
Оценка:  +11
x0xol14
Monolog44    24.09.2017, 15:22
Оценка:  +26
Monolog44
malovanka    17.09.2017, 17:16
Оценка:  -11
malovanka
Во время войны, не может житься лучше. Неужели это не доходит?
Rabyshkin    17.09.2017, 17:16
Оценка:  +19
Rabyshkin
С 14 апреля 2014 г. по Указу и.о. А.Турчинова проводится антитеррористическая операция в отдельных районах. А вы подписали Указ о начале войны? Секретный? Темните, Петр Алексеевич.
Виктор2    18.09.2017, 11:44
Оценка:  +8
Виктор2
Янукович украл годовой бюджет страны и при этом платил зарплаты и пенсии в четыре раза выше
по покупательной способности чем сейчас, а теперь никто не ворует, а уровень жизни продолжает
падать. Почему 40 млрд долларов, если раньше Луценко говорил 100 млрд долларов?
Где эти деньги? Испарились?
Zonz    18.09.2017, 18:27
Оценка:  -2
Zonz
Что ты мелишь? В России такая же хрень, и там януковича не было, кто блять виноват?
Spiarmint    18.09.2017, 11:44
Оценка:  +1
Spiarmint
Генпрокурор занимается не своим делом,вместо того чтобы сказать Янукович в тюрьме он нам сказки расказывает что наворовал чтобы завидывали.Гнать вшею такого говоруна.
Настя    18.09.2017, 11:43
Оценка:  +10
Настя
А сами эти сколько украли уже??
Rico21    18.09.2017, 11:43
Оценка:  +13
Rico21
А сами сколько годовых бюджетов украли?
Verus    18.09.2017, 11:43
Оценка:  +5
Verus
это ещё доказать нужно... что украл... Вот знаем, видим, а доказательства где?
Alex_Shadow    18.09.2017, 11:35
Оценка:  +12
Alex_Shadow
Не пойму - он восхищается или завидует?
jupiters    17.09.2017, 23:30
Оценка:  +7
jupiters
луценуо и петя сексуальные партнеры--одна кровь..бее--
jupiters    17.09.2017, 23:30
Оценка:  +13
jupiters
курс гривны при януковиче и при парасенке пете--? и кто больше украл..(?
Asmo    18.09.2017, 13:58
Оценка:  -1
Asmo
Госдолг при Януковиче на время прихода 39.6 млрд.долларов на время побега 73 млрд, более 33 млрд за 4 года набрал долгов! Петя с войной с аннексией на данный момент госдолг 76 млрд, +3 млрд за 3 года.. Так что там про украл?!?
ALEXANDRID    17.09.2017, 21:15
Оценка:  +3
ALEXANDRID
меньше слов, больше дела