Беларусь возмутила акция анархистов у посольства в Киеве

23 сентября группа анархистов провела акцию солидарности возле белорусского посольства.
Беларусь возмутила акция анархистов у посольства в Киеве
Скриншот из видео

Беларусь выразила протест Украине в связи с проведением 23 сентября акции у здания посольства Беларуси в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства.

Читай также: Участники анархистской группировки получили тюремные сроки в Греции

“23 сентября 2017 года группа неустановленных лиц перед зданием Посольства Республики Беларусь в Киеве провела хулиганскую акцию антибелорусской направленности. Принимая во внимание, что участвующие в акции скрывали лица, вели себя нагло и агрессивно, использовали файеры, Посольство Республики Беларусь в Украине выразило протест украинской стороне“, - сказано в нем.

Как стало известно, акцию у посольства Беларуси в Киеве, которой были возмущены дипломаты, организовали украинские анархисты из организации Революційна Дія. Таким образом они выразили солидарность с арестованными в Беларуси анархистами.

Читай также: Лукашенко пошутил о Путине: Если снаряд попадет - двух не станет

“Группа киевских анархистов 23 сентября провела пикет возле белорусского посольства в знак солидарности с арестованными анархистами. Активисты развернули баннер Смерть диктатору и повесили на заборе посольства чучело Лукашенко. На данный момент белорусский режим удерживает в застенках анархистов Дмитрия Полиенко и Кирилла Алексеева“, - идется в комментарии к видео выложенному на Youtube-канале организации.

%vid1%

Посольство потребовало провести соответствующее расследование, а также обеспечить безопасность функционирования белорусской дипломатической миссии.

Напомним, 21 марта президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о задержании боевиков из Украины, которые готовили провокацию с оружием. 1 мая сотрудники милиции предотвратили столкновения между анархистами и неизвестными радикально настроенными людьми в Киеве на Подоле.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK