Взрывы в Калиновке: СБУ прекратила антитеррористические учения

Учения должны были пройти на объекте энергетики в Виннице.
Взрывы в Калиновке: СБУ прекратила антитеррористические учения
Пресс-центр СБУ

На объекте энергетики в Виннице приостановлены антитеррористические учения в связи с чрезвычайным происшествием в регионе.

Об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины на своей странице в Facebook.

Читай также: Из-за взрывов в Калиновке 47 поездов изменили маршруты

Накануне учений управление СБУ в Винницкой области проинформировало население о проведении плановых тренировок с 26 сентября. В учениях должны были принять участия представители СБУ, Нацполиции, Нацгвардии, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Вооруженных Сил, пограничников, других региональных субъектов борьбы с терроризмом, органов власти и самоуправления, отрядов территориальной обороны.

“Антитеррористические учения были включены в план работ управления СБУ в Винницкой области на 2017 год еще в конце прошлого года“, – отметили в СБУ.

В ведомстве добавили, что проведение антитеррористических учений предусмотрено законодательством. В сентябре подобные учения прошли в Николаевской, Житомирской, Черниговской, Харьковской и Донецкой областях.

Напомним, вечером 27 сентября в сети появилось свежее видео из Калиновки. В частности, на кадрах видно автомобили Нацгвардии и мощный взрыв на складах боеприпасов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK