Ущерб от взрывов в Калиновке оценили в $800 млн

В Раде также считают, что говорить об ущербе рано.
Ущерб от взрывов в Калиновке оценили в $800 млн
EPA/UPG

Секретарь комитета по нацбезопасности и обороне Верховной Рады Иван Винник заявил, что при пожаре под Калиновкой сгорело боеприпасов на 800 миллионов долларов. Об этом он сообщил в эфире телеканала NewsOne.

Читай также: Полторак сообщил, как наказали за взрывы в Балаклее и Сватово

Государство потеряло сегодня в результате взрывов боеприпасов на сумму около 800 миллионов долларов по рыночным ценам, даже если считать, что они не новые. При этом не имеет значения, взрывались танковые снаряды или боеприпасы к РСЗО“, - заявил он.

В то же время нардеп Тетерук заявил, что оценивать ущерб, нанесенный взрывами боеприпасов, можно будет после того, как прекратятся взрывы снарядов и появится доступ к складам, передает Интерфакс-Украина.

Читай также: Калиновка: запрет на полеты продлили до октября

“Об ущербе можно будет говорить после того, как взрывы будут прекращены, и можно будет анализировать нанесенный вред путем подсчетов, которые будут проведены на месте“, - сказал он.

Напомним, вечером 26 сентября на территории арсенала Минобороны вблизи города Калиновка произошел пожар повлекший за собой взрывы снарядов. По данным, на складах хранится 188 тысяч тонн боеприпасов - 10 тысяч условных вагонов, включая ракеты для РСЗО Смерч, Ураган и Град. С территории Винницкого и Калиновского районов уже эвакуировали около 30 тысяч человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK