Взрывы под Винницей: прокуратура назвала четыре версии

По одной из версий, бомба была в снаряде перед доставкой на склад.
Взрывы под Винницей: прокуратура назвала четыре версии
УНИАН

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил на брифинге, что следователи отрабатывают четыре основные версии детонации боеприпасов на территории арсенала ВСУ в Калиновке Винницкой области, передает LB.ua.

Читай также: Склад ракет Точка-У охраняли пьяные офицеры - Матиос

“Первая версия - проникновение лица на территорию воинской части и установление взрывного устройства. Вторая версия - взрывное устройство было вмонтировано в боеприпасы, которые поступали в воинскую часть на хранение. Третья версия - уголовное правонарушение, совершенное работниками, которые устанавливали видеонаблюдение на территории части. И четвертая версия - уголовное правонарушение, совершенное в связи с нарушением порядка хранения боеприпасов и их технического обслуживания“, - сказал Матиос.

Напомним, вечером 26 сентября на территории арсенала Минобороны вблизи города Калиновка произошел пожар повлекший за собой взрывы снарядов. С территории Винницкого и Калиновского районов уже эвакуировали около 30 тысяч человек. 27 сентября военная прокуратура Центрального региона Украины открыла уголовное дело по факту совершения диверсии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK